Сегодня четверг, 25.04.2024, 11:02, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3429299
26.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2320; сегодня: 2.

ГК «Сервис Плюс» представила решения по упаковке для розничной торговли на конференции Business Solutions Retail

ГК «Сервис Плюс» представила решения по упаковке для розничной торговли на конференции Business Solutions Retail

Группа компаний «Сервис Плюс» — первый в РФ Технологический интегратор, поставщик комплексных проектов по организации, технологическому оснащению и управлению производственными- и бизнес-процессами, — приняла участие в работе конференции Business Solutions Retail, проходящей в эти дни в Подмосковье, в отеле «HELIOPARK Thalasso».

Ежегодный форум Business Solutions Retail является одним из знаковых событий в отрасли розничной торговли и выступает площадкой для обмена опытом и получения исчерпывающей информации о последних тенденциях на рынке автоматизации торговых предприятий.

В рамках конференции Группа «Сервис Плюс» представила доклад «Правильная организация процесса упаковки в магазине» (докладчик — Инна Волынец, коммерческий директор «Сервис Плюс»).

В своем выступлении г-жа Волынец отметила все возрастающий интерес участников рынка к высокопроизводительным и экономически эффективным упаковочным и фасовочным системам для розничной торговли. Этот интерес в значительной степени обусловлен необходимостью улучшения внешнего вида продуктов на прилавках, увеличения сроков хранения, а также потребностью торговых предприятий сокращать издержки за счет автоматизации упаковочных процедур и интеграции в информационную и учетную систему.

При этом в докладе подчеркивалось, что в западных странах доля продуктов, упаковываемых непосредственно в магазине, в настоящее время значительно выше, чем России. Прежде всего, это касается гастрономии, кулинарии и кондитерских изделий. Подход, предусматривающий перенос значительного объема упаковки непосредственно в магазины, способен, по мнению Группы «Сервис Плюс», значительно сократить издержки торгового предприятия и, при этом, повысить качество обслуживания клиентов.

Соответственно, в качестве инструмента для решения этих задач «Сервис Плюс» представила на конференции специализированную линейку оборудования, предназначенную для фасовки и упаковки различных продуктов непосредственно в супермаркете или в распределительном центре. Отметим, что данное оборудование предназначено для самого широкого спектра товаров: мяса, птицы, рыбы, кондитерских и хлебобулочных изделий, различного рода сыров, колбас и др.

Как известно, независимо от типов, видов и материалов упаковки, к ней предъявляется ряд обязательных требований. Так, например, современная упаковка должна обладать механической прочностью (формоустойчивость при статических и ударных нагрузках); химической стойкостью (обеспечение стабильности свойств материала под действием среды и исключение потери через стенки упаковки); герметичностью (отсутствие обмена между продукцией и внешней средой); необходимой степенью проницаемости (для большинства товаров – запрет на проникновение воды, на проницаемость ультрафиолетовых лучей).

Вместе с тем, профессиональное упаковочное оборудование классифицируется по ряду признаков: назначению (оболочка товара, средство защиты товара от внешней среды, средство транспортировки и т.д.); материалу (картон, бумага, стекло, металл, полимеры); составу и конструкции (упаковка из нескольких упаковочных материалов «пакет в коробке», различные формы и размеры), технологии производства (прессованная, литьевая, выдувная) и способам упаковки (в стрейч-плёнку, под вакуумом, в газовой среде, разогреваемая и стерилизуемая, в термоусадочные пленки, в растягивающиеся пленки и т.д.).

Упаковка пищевых продуктов в стрейч-пленку позволяет улучшить их внешний вид и сохранность. В этом сегменте Группа «Сервис Плюс» представила оборудование мирового лидера на рынке упаковочного оборудования – японской компании DIGI. Сегодня «Сервис Плюс» предлагает три модели упаковщиков: AW-4600AT, AW-4600 CPR (продукт упаковывается, этикетка наклеивается автоматически) и AW-4600 FX (продукт упаковывается, этикетка наклеивается вручную). Эти модели являются безусловными лидерами на рынке и уже много лет поставляются в крупнейшие российские розничные сети.

Вакуумное упаковочное оборудование широко применяется розничными сетями на Западе для упаковки скоропортящихся продуктов и обеспечивает кардинальное увеличение сроков хранения, сохранение внешнего вида, а также предотвращает тепловое воздействие. В России его используют, в основном, промышленные предприятия, но докладчик обратил внимание участников конференции на то, что это тенденция уходит в прошлое, и интерес к вакуумному оборудованию со стороны ритейлеров быстро растет. С учетом этих изменений «Сервис Плюс» предлагает как недорогие вакуумные упаковщики немецкой компании VAMA (упаковка в трехшевные пакеты), так и высокопроизводительные системы итальянской компании YANG (запайка в готовые лотки), а также термоформовочное оборудование Colimatic (упаковка в лотки, изготавливаемые из пленки непосредственно на машине).

Кроме того, в линейку оборудования, представленного «Сервис Плюс», входят фасовочные автоматы с мультиголовочными дозаторами для бакалеи, круп, макаронных изделий, а также конвейерные системы взвешивания и маркировки DIGI. Данное оборудование нередко устанавливается в распределительных центрах и используется для перефасовки продуктов из промышленных упаковок.

Также в докладе г-жа Волынец на примерах конкретных проектов проиллюстрировала высокую экспертизу «Сервис Плюс» в области проектирования упаковочных линий, поставки, монтажа и запуска в эксплуатацию оборудования для большинства секторов пищевой промышленности, включая птицеперерабатывающую, рыбную, мясную и кондитерскую, а также фруктово-овощную отрасли. В настоящее время этот опыт успешно используется и предприятиями розничной торговли.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация", Оборудование, электроника, механизмы
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа компаний Cервис Плюс — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...