Сегодня среда, 24.04.2024, 10:54, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428881
15.09.2017 21:52
Новости.
Просмотров всего: 9390; сегодня: 2.

Самара присоединилась к акции «18+ Правила общие – ответственного каждого»

Самара присоединилась к акции «18+ Правила общие – ответственного каждого»

Самара вошла в число городов, где накануне Всемирного дня ответственного потребления пива стартовала масштабная социальная акция «18+ Правила общие – ответственность каждого».

Организаторами этой акции, направленной на предупреждение продаж и потребления алкоголя несовершеннолетними, выступили участники Союза российских пивоваров, в том числе пивоваренная компания «Балтика», часть CarlsbergGroup.

Всемирный день ответственного потребления пива – глобальная инициатива крупнейших пивоваренных компаний, направленная на профилактику и решение проблем, связанных с потреблением алкоголя, в числе которых вождение в нетрезвом виде и потребление алкоголя несовершеннолетними. Она объединяет пивоваров, государственные, некоммерческие организации, ритейлеров и сотни тысяч волонтеров в десятках стран мира и вносит вклад в достижение глобальной цели ООН в сфере предотвращения злоупотребления алкоголем.

Согласно опросу, проведенному Исследовательским холдингом «Ромир» в ноябре 2016 года, 80% россиян считают проблему распития алкоголя несовершеннолетними наиболее значимой среди остальных проблем, связанных с потреблением алкоголя.Понимая важность этой проблемы для общества, «Балтика» вместе с другими членами Союза российских пивоваров и партнерами в третий раз проводит акцию «18+ Правила общие – ответственность каждого». Она носит профилактический характер и призвана объединить участников рынка (пивоваров, представителей торговли, потребителей), чтобы предотвратить продажу алкоголя несовершеннолетним.

В ближайшие две недели участники акции проведут масштабную информационную кампанию. В 120 городах России волонтеры посетят более 80000 торговых точек, преимущественно небольшие «магазины у дома».

«Поддержка и организация подобных инициатив является частью программы устойчивого развития «Балтики» и CarlsbergGroup «Цель 4ноля: вместе для будущего». В числе долгосрочных стратегических целей программы – Ноль безответственного потребления», – комментирует Виктория Агапова, управляющий по работе с органами власти и корпоративным отношениям в дивизионе «Урал-Поволжье»,пивоваренная компания «Балтика», часть CarlsbergGroup.

Продавцов и владельцев магазинов проинформируют о правилах ответственности, разработанных в рамках акции, законодательстве и штрафах, предусмотренных за нарушение запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним. Внимание продавцов обратят на расширение списка документов, подтверждающих возраст покупателя. В этом году добавлены еще два документа – водительское удостоверение и персонифицированная карта зрителя (Fan ID), которую согласно приказу Минпромторга можно будет предъявлять только до 31 декабря 2018 г.

Информирование работников торговых точек может стать реальным решением проблемы. В рамках проекта в начале 2017 года Социологический институт Российской академии наук (РАН) провел интервью с представителями сферы торговли и ресторанного бизнеса, чтобы понять, какие факторы способствуют соблюдению закона в случае попыток несовершеннолетних приобрести алкогольную продукцию, а в каких ситуациях закон чаще всего нарушается.

Ознакомиться с правилами ответственного поведения в отношении алкогольной продукции, пройти интерактивные тесты на знание законодательства можно на официальном сайте Союза российских пивоваров разделе «Всемирный день ответственного потребления пива».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь, Глобализация, Законодательство, право, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Самарская область
Сайты столиц субъектов РФ: Самарская область - Самара
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 469 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...