Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:47, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
18.09.2017 09:39
Новости.
Просмотров всего: 3877; сегодня: 1.

ОНФ в Зауралье подвел промежуточные итоги реализации приоритетных проектов Движения в регионе

ОНФ в Зауралье подвел промежуточные итоги реализации приоритетных проектов Движения в регионе

На заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта в Курганской области общественники подвели промежуточные итоги реализации в регионе приоритетных проектов ОНФ, а также обсудили находящиеся на контроле проблемы и договорились о дальнейших действиях. В ходе встречи координаторы проектов в Курганской области рассказали о результатах, основных успехах и проблемах работы по своим направлениям.

Так, в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» на сайте dorogi-onf жители региона отметили 119 участков общей протяженностью 86 км. Из десятки лидеров народного голосования на трех дорогах проведен капитальный или ямочный ремонт, а остальные включены в план работ на 2017 или 2018 гг. Среди основных проблем реализации проекта в регионе активисты ОНФ отметили затягивание сроков проведения аукционов и качество выполняемых работ.

На интерактивную карту свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка» жители области нанесли 115 «меток». 36 проблем были устранены, а остальные находятся в работе или в стадии рассмотрения. Активисты ОНФ отметили, что по вопросам ликвидации свалок налажен контроль с местными властями, муниципальными организациями и молодежью. Затрудняют процесс зачастую сами граждане, которые, устанавливая метки, указывают некорректные контактные данные и фотографии, что препятствует точному определению местоположения свалок и их оперативному устранению.

Общественники продолжают вести общественный контроль и в рамках работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства комфортной городской среды. На заседании регионального штаба Народного фронта они подвели итоги выездных проверок, отметив свое беспокойство о сроках реализации в регионе правительственного проекта «Формирование комфортной городской среды» и уровне осведомленности о нем граждан.

Также на прошедшем заседании представители ОНФ запланировали очередную встречу с властями для обсуждения ситуации со школой в детском противотуберкулезном санатории в Юргамышском районе. Общественники предотвратили закрытие учреждения и продолжают следить за ситуацией. С 1 ноября текущего года в школе должен возобновиться учебный процесс.

Кроме того, на контроле ОНФ остается выполнение в Курганской области программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Эксперты Народного фронта отметили, что срок ее реализации уже прошел, но власти не выполнили всех требований: переселены не все жители, и не все аварийное жилье снесено. Также остается ряд замечаний к качеству построенных по программе домов.

Вопрос экологической безопасности и соблюдения нормативных требований в работе Кожевенного завода в Каргаполье активисты ОНФ держат на контроле. Проблема, связанная с загрязнением данным предприятием окружающей среды сливом вредных отходов, не решается с 2010 г.

«Сегодня нам четко ясны проблемы и направления, на которые стоит обратить особое внимание властей при реализации федеральных программ и проектов. При этом основным инструментом для этого был и останется общественный контроль. Мы всегда призываем граждан активно выражать свою позицию, в том числе участвуя в проектах ОНФ. Наша общая задача – добиться того, чтобы приоритетным в работе властей было мнение народа, а не чиновников», – отметил руководитель регионального штаба ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

В скором времени в Кургане состоится ежегодная конференция регионального штаба ОНФ. На ней общественники обсудят проведенную в 2017 г. работу в рамках проектов Народного фронта и подведут итоги реализации в регионе федеральных программ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Общественные организации
Сайты субъектов РФ: Курганская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Курганской области — 187 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...