Сегодня среда, 24.04.2024, 05:15, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
18.09.2017 10:33
Мероприятия.
Просмотров всего: 4919; сегодня: 1.

День финансовой грамотности для детей и взрослых

День финансовой грамотности для детей и взрослых

Марафон занятий для повышения уровня финансовой культуры пройдет в пространстве проекта «Биржа торгов» в павильоне «Умный город» ВДНХ 23 сентября.

Лекции, презентации, мастер-классы и турниры по настольным экономическим играм помогут взрослым и детям наработать базовые навыки управления собственными финансами, бюджетом семьи и организации.

Для взрослых организованы лекции о финансовой грамотности в целом и об управлении семейным бюджетом. Для подростков пройдут мастер-классы по использованию криптовалют и по планированию личного бюджета и лекция о финансовой стороне предпринимательства.

Участники всех возрастов смогут опробовать полученные знания на практике в турнирах по настольной экономической игре «Экономикус. Биржа торгов».

Банк России и Национальный центр финансовой грамотности также предоставят всем желающим просветительские брошюры по практическим вопросам грамотного финансового поведения.

Занятия по финансовой грамотности пройдут 23 сентября (суббота) с 12:00 до 18:00 на площадке проекта «Биржа торгов» в павильоне ВДНХ «Умный город».

Вход свободный.

Регистрация по ссылке в описании.

Мероприятие проходит в рамках Фестиваля финансовой грамотности в Москве. Организатор Фестиваля – Департамент образования города Москвы. Партнёром по проведению Дня финансовой грамотности на ВДНХ выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Программа:

Для взрослых:

13:45-14:30 – Лекция «Основы финансовой грамотности» от Банка России.

15:00-16:30 – Лекция «Подушка финансовой безопасности и управление семейным бюджетом» от Национального центра финансовой грамотности.

14:00-18:00 – Турниры по настольной экономической игре «Экономикус. Биржа торгов» от Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Для подростков:

12:00-13:30 – Лекция «С деньгами на ты. Зачем быть финансово грамотным?» от Банка России (13-17 лет).

12:00-13:45 – Мастер-класс «Криптовалюты» от школы делового мышления Kidstart (12-17 лет).

14:00-15:30 – Мастер-класс «Личный бюджет: как планировать финансы по-взрослому?» от Экономико-математической школы МГУ (13-17 лет).

14:00-18:00 – Турниры по настольной экономической игре «Экономикус. Биржа торгов» от Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Финансовая грамотность, Финансовые рынки
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Департамент города Москвы по конкурентной политике — 176 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...