Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:24, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431372
26.09.2017 16:07
Новости.
Просмотров всего: 10969; сегодня: 1.

60 млн рублей для социально значимых стартапов

60 млн рублей для социально значимых стартапов

Отобраны участники телешоу для инновационных стартап-проектов «Идея на миллион», которое выйдет в эфир в ноябре на канале НТВ при поддержке «ВЭБ Инновации», ФРИИ и Сколково.

Более 500 проектов подали заявки на участие в реалити-шоу «Идея на миллион». Накануне из них были отобраны 35 перспективных и социально значимых, которые примут участие в съёмках.

«Внешэкономбанк как один из крупнейших институтов, способствующих развитию предпринимательства, максимально широко и объективно подходит к поиску и отбору высокотехнологичных стартапов в портфель Группы ВЭБ. Обеспечение стартапов финансированием для масштабирования бизнеса и компетенциями для выхода на глобальный рынок – одни из ключевых задач «ВЭБ Инноваций», как потенциального инвестора, – отмечает Кирилл Булатов, руководитель ООО «ВЭБ Инновации». – Три победителя шоу разделят между собой призовой фонд 60 миллионов рублей, получат возможность продемонстрировать свой продукт многомиллионной аудитории и продвинуть не только свой собственный бизнес, но и всю категорию, которую представляют».

В список участников шоу были отобраны несколько проектов, которые представляют собой не только интересные и перспективные стартапы, но и имеют важную социальную составляющую. Среди них:

Электрическая приставка для инвалидного кресла UNA активного и пассивного типа для самостоятельного использования инвалидом. Данный стартап нацелен на разработку единой экосистемы адаптации маломобильных групп людей под реальную среду проживания и производство максимально универсального средства передвижения, которое подходит к уже имеющимся коляскам, разработанное с учетом реальных потребностей колясочника.

Экспресс гемотесты на определение повреждения мозга - простой и быстрый тест, основанный на определении биомаркеров (пептиды и антитела) к субъединицам рецепторов глутамата, в считанные минуты помогает врачу ускорить процесс принятия решений и маршрутизации пациентов. Крайне важно определять риск развития инсульта у пациентов с факторами риска. Ведь, согласно Американской ассоциации по борьбе с инсультом 80% инсультов можно предупредить.

Тренажер Rejoint для восстановления подвижности пальцев руки после инсультов и травм, который посредством механических непрерывных движений приводит в действие кисть руки, восстанавливая нервные связи и увеличивая объем собственных движений пациента в случае инсульта или постепенно разрабатывая суставы кисти в случае травмы. Это единственный тренажер на рынке, который может обеспечить физиологически правильное восстановление пальцев при спастике, которая встречается в у 70% людей перенесших инсульт, и единственный тренажер, собирающий статистику тренировок на смартфон и передающий её врачу. Врач удаленно настраивает тренажер и контролирует занятия пациента.

Функциональные протезы рук Моторика, созданные с помощью технологий 3D-печати. Для детей производятся не просто протезы, а яркие игровые гаджеты, которыми интересно пользоваться каждый день. Активные протезы способны вернуть функциональность хвата при травмах на уровне кисти и предплечья. Для взрослых разрабатываются функциональные бионические протезы, которые больше напоминают настоящую руку и позволяют чувствовать себя комфортно в обществе, вести активную жизнь. Протез приводится в действие с помощью электродов, считывающих электрический потенциал с мышц в момент их сокращения.

На протяжении нескольких серий шоу «Идея на миллион» жюри, состоящее из представителей бизнеса, инвестиционных фондов и институтов развития, будет оценивать, как участники справляются с поставленными задачами. В финал шоу выйдут 7 проектов, 3 из которых станут призерами и получат 25, 20 и 15 млн руб. на развитие бизнеса от ВЭБа и его партнеров.

Об ООО «ВЭБ Инновации»:

ООО «ВЭБ Инновации» - дочерняя структура Внешэкономбанка, учрежденная для осуществления инвестиций в высокотехнологичные проекты. Основными стратегическими задачами компании также являются содействие развитию инновационных программ правительства РФ, создание инфраструктуры инноваций в РФ, содействие привлечению в РФ зарубежных передовых технологий, продвижение российских инноваций на мировой рынок.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-проекты: идеи, стартапы, слияния, поглощения, Глобализация, Инновации, Институты развития, Инфраструктура
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Внешэкономбанк — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...