Сегодня вторник, 16.04.2024, 15:45, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426158
13.10.2017 07:40
Консультации.
Просмотров всего: 37170; сегодня: 3.

Как тестируют детскую обувь?

Как и любой другой продукт, детская обувь (http://botika.ru/) должна иметь сертификат соответствия техническому регламенту, принятому в странах таможенного союза, в который входит Российская Федерация. Сертификат соответствия техническому регламенту Таможенного союза — это документ, в подтверждающий соблюдение производителем требований безопасности к выпукаемой ими продукции, попадающей под действие технических регламентов Таможенного союза. Без оформленного сертификата ТР ТСвыпуск и обращение товаров является незаконным.

Сертификат соответствия равен сроку эксплуатации сертифицируемого продукта. В связи с этим, детская обувь проходит тестирование на различных аппаратах, в результате которого производитель получает право на серийный выпуск своей продукции. Крупные заводы и фабрики имеют в своем арсенале необходимые инструменты для тестирования. Само тестирование проходят не только готовые изделия, но и материалы используемые в производстве.

Прежде чем пустить кожу в производство, ее растягивают, сжимают, проверяют на прочность, устойчивость к стиранию, воздействию минусовых температур и химических веществ.

Для определения соответствия техническим регламентам существует несколько специальных станков.

• Симулятор ходьбы помогает определить места возможного протекания обуви. На специальную гибкую форму с датчиками надевают ботинок, и в процессе тестирования датчики фиксируют места протечки, ели таковые имеются.

• Центрифуга так же выявляет наличие протечек. Только в этом случае ботинок наполняют водой и раскручивают, под давлением вода просачивается в недостаточно надежных местах.

• Станок для проверки подошвы на стирание. Здесь используется специальная поверхность, которая вращается с постоянной скоростью и определенным давлением.

• Оборудование для определения влияния низких температур. Это оборудование является по сути морозильной камерой, в которой обувь после заморозки подвергается сгибанию, сжатию. Таким образом анализируется способность материалов применяемых в производстве или готовых изделий сохранять свои качества при воздействии низких температур.

• Оборудование для тестирования прочности подошвы. На этом оборудовании проверяют подошву на разрыв.

• Оборудование для тестирования на многократное изгибание подошвы. Количество изгибаний не должно быть меньше стандартов описанных в нормативах.

• Оборудование для определения влияния внешней агрессивной среды на изделие. В частности, влияние реагентов и солей, которому подвергается наша обувь в зимнее время в городах.

• Оборудование для тестирования на паропроницаемость. Актуально для мембранной обуви, в которой должен быть воздухо- и парообмен между материалом верха и подклада.

Кроме того, некоторые фабрики проводят тестирование непосредственно детьми. К примеру, компания Nordman запустила акцию, в рамках которой высылает свою обувь желающим бесплатно. Дети носят эту обувь, а затем родители описывают плюсы и минусы тестируемой ими обуви.

Наши, российские производители детской обуви выходят на мировой уровень. Обувь торговых марок «Зебра», «Лель», «Котофей», «Flamingo», «Сказка» и другие торговые марки все больше заслуживают доверие наших потребителей, продавать эту обувь становится выгодным. В нашем оптовом интернет-магазине одежды и обуви «Ботика» (http://botika.ru/), вы найдете множество моделей детской обуви российского и китайского производства, имеющей все сертификаты соответствия по ценам производителей. Доставка осуществляется из Новосибирска, что значительно сократит транспортные расходы жителей Сибири, Дальнего Востока и Казахстана.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Качество продукции и услуг, Одежда, обувь, аксессуары, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Казахстан, Россия
Сайты регионов мира: Азия Центральная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Интернет-магазин детской одежды и обуви "Ботика" — 49 публикаций

Как тестируют детскую обувь?

Как тестируют детскую обувь?

Оборудование для исследования воздействия низких температур.
Оборудование для исследования воздействия низких температур.

Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...