Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:29, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
06.11.2017 15:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 93728; сегодня: 4.

Фестиваль «Золотая Черепаха» представляет программу в Петербурге

Фестиваль «Золотая Черепаха» представляет программу в Петербурге

С 10 по 19 ноября в культурно-развлекательном комплексе ArtPlay пройдет XI Международный фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха». В программу культурного эколого-просветительского проекта войдет экспозиция фотографий дикой природы лауреатов международного конкурса фотографии Golden Turlte, показы документальных фильмов, серия лекций и научно-образовательных игр для детей и взрослых.

Открытие Фестиваля состоится 10 ноября в пространстве ArtPlay - гостей ждет показ экспозиции лауреатов Международного творческого конкурса The Golden Turtle 2017, музыкальная программа и розыгрыш призов от партнеров Фестиваля, среди которых: фотоаппарат Instax и сертификат на семейное проживание в одном из греческих премиум-отелей Aldemar.

Программа Фестиваля представлена серией документальных фильмов от Discovery Channel и Animal Planet. В интерактивной зоне генерального партнера Фестиваля Volkswagen Caravelle в VR-кинотеатре посетители отправятся на экскурсию по заповедным жемчужинам России в формате видео 360 градусов.

В рамках образовательного лектория «Золотой Черепахи» состоится серия выступлений ученых и популяризаторов науки. Участник коллаборации NA61/SHINE CERN, троекратный победитель Science Slam Андрей Серяков расскажет, зачем домохозяйкам андронный коллайдер. А ведущий инженер команды Polytech Solar Team Александр Козленок, - где достать бесплатную энергию. На серии настольных деловых игр ECOLOGIC можно попробовать нарастить капитал, сохраняя «экологические очки». Тайный клуб латентных умников Botanic Club испытают посетителей на интеллектуальном квизе о природопользовании, фотографии и современном искусстве. Детей ждет увлекательная викторина «Как бабочки Австралию спасли» от Музея живых бабочек.

Отдельный блок программы «Золотой Черепахи» традиционно посвящен фотоискусству. Фотограф Государственного Эрмитажа Юрий Молодковец и официальные фотографы Fujifilm Александр Медведев и Александр Чабан поделятся секретами фотомастерства.

В музыкальную программу Фестиваля войдут концерты кубинской группы Samba de Maria (Yoel Gonzalez), популярной кавер-группы Party Rock Band и группы «Зимавсегда».

«Золотая Черепаха» – первый в мире интерактивный фестиваль дикой природы и официальное событие Года экологии в России. Фестиваль проводится в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного Организацией Объединенных Наций.

Центральное место в программе Фестиваля занимает выставка природной фотографии – экспозиция лауреатов конкурса The Golden Turtle. Одно из самых престижных международных творческих соревнований проводится с 2006 года и собирает лучшие фотографии дикой природы. В 2017 году экспонаты выставки стали частью интерактивного аудиоквеста #откройглаза – аудио-путешествия по удивительному миру дикой природы, в которое можно отправиться прямо на площадке Фестиваля.

В бесплатном мобильном приложении Golden Turtle Fest в App Store и Google Play посетители найдут познавательный аудиогид – занимательные истории о животных и среде их обитания, записанные Михаилом Ширвиндтом, Туттой Ларсен, Марией Ситтель и Евгенией Тимоновой. Аудиогид прячет в себе ключи квеста. Пройдя все станции и ответив на вопросы викторины, участники получат шанс выиграть семейное проживание в отелях Греции – Aldemar Royal Mare и Aldemar Royal Olympian.

XI Международный фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» привлекает внимание к идее бережного отношения к окружающему миру через искусство и интерактивный подход к обучению. Фестиваль проходит в петербургском ArtPlay с 10 по 19 ноября 2017 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Животные, ветеринария, Семья, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Греция, Россия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Фестиваль дикой природы Золотая черепаха — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...