Сегодня вторник, 16.04.2024, 20:37, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
16.11.2017 18:19
Новости.
Просмотров всего: 92065; сегодня: 6.

Ink запуcтил публичную продажу токенов

Ink запуcтил публичную продажу токенов

Блокчейн-проект Ink предложит систему регистрации интеллектуальной собственности и биржу обмена активами для творческой индустрии.
Ink, амбициозная международная блокчейн-инициатива, деятельность которой направлена на предоставление инструментов для творческих рынков по всему миру запустила публичную краудсейл-кампанию. Проект представил биржу обмена активами интеллектуальной собственности, работающую на базе открытого блокчейна Qtum. В платформе также будет реализован протокол многосторонней межблокчейновой интеграции, позволяющий проводить обмен данных с Суверенным консорциумом блокчейнов — группой блокчейнов, призванных учитывать нормативно-правовые и культурные особенности отдельных регионов, с помощью которых пользователи из этих регионов смогут получить доступ к полному спектру инструментов Ink.
Поворотный момент для творческой индустрии.
Создатели контента, в том числе писатели, музыканты и деятели искусства, часто оказываются в невыгодном положении, обусловленном структурой современной творческой индустрии и несовпадением их интересов с интересами других ключевых участников рынка. Нередко издатели выступают в роли своеобразных привратников, встающих на пути у многообещающих новых талантов, стремящихся пробиться в массы, невольно или намеренно отказывая им в сотрудничестве. И даже несмотря на достижения интернета и социальных сетей, сделавших возможным появление новых способов обращения к аудитории, простота, с которой контент может быть скопирован в сети, приводит к тому, что создатели оригинальных работ теряют крупную часть потенциальной прибыли.
Ink обещает устранить эти проблемы с помощью целого ряда блокчейн-инструментов. Будучи первой в мире системой регистрации интеллектуальной собственности на базе блокчейн, проект уже привлек значительное внимание ранних инвесторов, а вместе с ним и финансирование на сумму свыше $35 млн в закрытых и публичных раундах предварительной продажи. В ходе октябрьского закрытого размещения токенов стартап собрал около 4 тыс. BTC, или приблизительно $28 млн, а недавняя публичная предпродажа завершилась привлечением дополнительных 800 тыс. токенов QTUM общей стоимостью $8.5 млн.
Публичный краудсейл.
Проект Ink был основан экспертом в области интеллектуальной собственности, опытным молодым предпринимателем и инвестором Тан Линем (Tang Ling) и получил поддержку широкого круга видных бизнесменов, разработчиков, инвесторов и советников.
Публичная продажа токенов INK началась в 3:00 по московскому времени 11 ноября, а ее завершение намечено на 2:59 9 декабря, если доступные токены не будут распроданы раньше. Общий запас INK представляет собой 1 млрд QRC20-совместимых токенов, функционирующих на платформе Qtum. Половина этого объема доступна инвесторам, а 178.5 млн из нее предлагается в рамках публичного краудсейла.
В ходе публичной стадии предусмотрена скидка для ранних покупателей: с 11 по 19 ноября токены будут продаваться по цене 2450 INK за 1 ETH (или 58750 INK за 1 BTC). Минимальная целевая сумма сборов составляет 7.5 тыс. BTC, а максимальное ограничение — 11. тыс. BTC. Востребованность токенов уже была подтверждена высоким спросом: все доступные на платформах LBank и LeekICO токены были распроданы менее чем за 24 часа.
В отличие от множества других кампаний по распространению токенов, Ink уже достигла договоренностей по размещению своих токенов с целым рядом бирж, а именно австралийской Exx, таиландской Bitthai, канадской Allcoin и гонконгской ZB.
Разработка Ink началась в апреле 2016 года, когда проект прошел seed-раунд и были получены первые инвестиции. Международная компания Ink Lab Foundation Ltd основана в мае 2017 года.
Более подробная официальная информация доступна на веб-сайте Ink, в твиттере @inklabsfound или теме на bitcointalk.
Справка о создателях Ink:
- Тан Лин (Tang Ling) - предприниматель, инвестор и эксперт в области блокчейн и интеллектуальной собственности. Работает в индустрии с 2010 года.
- Исмаил Малик (Ismail Malik) – авторитетный специалист по блокчейн и криптовалюте. Имеет богатый опыт коммерческого применения блокчейн и руководства проектами в этой сфере.
- Цукикава Юу (Tsukikawa Yuu) – занимается развитием технологии блокчейн в Японии, инвестировал в Биткоин в начале развития криптовалют, сотрудничает с крупнейшей в Японии платформой торговли криптовалютами ZAIF .
- Уолтер Комарек (Walter Komarek) – CEO, президент и управляющий партнер Forbesfone, крупнейшей телеком компании на Мальте, а также CEO компании - Angel Investment. Влиятельный участник европейского рынка телекома.
- Джон Миддлетон (John Middleton) – эксперт по криптовалютам, а также законодательству и политике в этой области. Более 15 лет занимал руководящие позиции в Compliance, MLRO и других компаниях.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Блокчейн, Инвестиции, Криптовалюты, Финансовые рынки, Цифровая трансформация
Сайты стран: Великобритания, Китай, Мальта, Сингапур, Япония
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Азия Юго-Восточная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: АСЕАН (ASEAN) Ассоциация государств ЮВА, АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, БРИКС (BRICS) - Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Европейский союз, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Ink Labs Foundation Ltd
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...