Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:35, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
30.11.2017 17:13
Консультации.
Просмотров всего: 14953; сегодня: 5.

УЦ “Дистанция” предлагает программы для повышения квалификации в соответствии с законом 372-ФЗ

УЦ “Дистанция” предлагает программы для повышения квалификации в соответствии с законом 372-ФЗ

Федеральный закон от 03.07.2016 N 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» устанавливает, что в штате организации — члена СРО должно быть не менее двух специалистов соответствующего профиля, сведения о которых внесены в Национальный реестр специалистов.

При этом статья 55.5-1 п.6 устанавливает четкие и конкретные требования к образованию указанных специалистов. Они должны иметь высшее образование по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства, а также проходить повышение квалификации не реже одного раза в пять лет.

Учебный центр “Дистанция”, специализирующийся на дистанционном обучении специалистов строительной отрасли, предлагает программу для специалистов и руководителей организаций в области строительства “Организация строительства, реконструкции и капитального ремонта. (ГИП)”. Обучение по данной программе проводится в заочной форме, с применением дистанционных технологий. Общая продолжительность курса составляет 78 академических часов.

Программа включает в себя весь набор знаний, необходимых для повышения квалификации, в том числе разделы, посвященные основным профессиональным компетенциям и навыкам, связанным со специфическими аспектами работы ГИПа. Отдельная тема в составе курса касается особенностей оптимизации внутренних бизнес-процессов и взаимодействия с заказчиком и субподрядчиками. Также по мере обучения слушатели получат полное представление о законодательных, нормативно-правовых и нормативно-технических документах, необходимых для организации строительства, реконструкции и капитального ремонта; об обеспечении экономической эффективности строительного производства; о государственном строительном надзоре и строительном контроле. Ознакомятся с методологией планирования строительства, организации и управления строительным производством. Узнают о наиболее современных методах строительного контроля при осуществлении определенных видов работ и методологии строительного контроля.

После окончания обучения и успешного прохождения финального экзамена в форме тестирования всем слушателям выдаются документы установленного образца.

Стоит отметить, что по данным Нострой, основными причинами отказа о внесении сведений в Национальный реестр являются несоответствие образования направлениям подготовки из перечня специальностей в области строительства, установленным приказом Минстроя России № 688/пр от 6 апреля 2017 года, отсутствие повышения квалификации, недостаточный стаж работы в строительной организации или же отсутствие соответствующих записей в трудовой книжке.

Однако в ноябре Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации расширило перечень специальностей, которыми могут обладать специалисты, подающие заявление о внесении сведений в соответствующие национальные Реестры.

Соответствующий приказ за номером 1427/пр от 13.10.2017 года был зарегистрирован Министерством юстиции РФ в ноябре текущего года. Изначально в перечень было включено всего 285 специальностей. В ходе формирования Национального реестра в министерство поступило множество обращений от профессионального сообщества по поводу расширении перечня. Полученные обращения были учтены министерством при формировании нового списка специальностей, подлежащих внесению в НРС.

В итоге перечень был расширен с 285 до 443 позиций, теперь в него входят 332 гражданских специальности и 111 военных.

Подробную информацию о предлагаемых программах повышения квалификации и их содержании вы можете получить на сайте учебного центра “Дистанция” (http://l-distance.ru/education.html)или по телефону +7 (499) 995-25-81.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Образование, Профориентация и подготовка, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Учебный центр Дистанция — 142 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...