Сегодня четверг, 28.03.2024, 11:33, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431061
11.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3522; сегодня: 1.

Trend Micro заключает стратегическое соглашение с компанией Qualys

Trend Micro заключает стратегическое соглашение с компанией Qualys

Компания Trend Micro объявила о расширении портфеля решений по безопасности и обеспечению нормативного соответствия благодаря стратегическому соглашению с компанией Qualys — признанным лидером в разработке особых решений по управлению угрозами и соответствию правовым требованиям. По условиям соглашения компания Trend Micro создаст специальную версию решения QualysGuard IT Security and Compliance Suite и будет поставлять ее вместе с решениями по обеспечению нормативного соответствия, входящими в состав комплекса Trend Micro™ Enterprise Security по всему миру.
В рамках нового альянса Trend Micro сможет предложить более развернутые решения, которые помогут устранить основные трудности, которые стоят перед компаниями, включая: функции выявления угроз и устранения уязвимостей; средства компенсационного контроля и анализа, а также систему отчетности, удовлетворяющую требования по управлению информацией, рисками и соответствию нормативным требованиям (GRC).
Клиентам также будут доступны все преимуществ инфраструктуры Trend Micro™ Smart Protection Network™, на которой построены решения Trend Micro. В ней используются несколько ныне патентуемых технологий в сочетании с облачными системами анализа и сопоставления данных, которые позволяют выявлять угрозы и уязвимости серверов за счет корреляции и анализа событий в реальном времени.
«В условиях быстрого изменения ландшафта угроз необходимо по-новому подойти к обеспечению нормативного соответствия и оценке уязвимостей. Именно эти задачи выполняют продукты Trend Micro в динамических центрах обработки данных, ― говорит генеральный директор Trend Micro Ева Чен. ― Сотрудничество с Qualys, признанным лидером в области решений по управлению угрозами и соответствию правовым нормативам, позволит нампредложить такие системы безопасности, которые будут идеально интегрироваться в информационную инфраструктуру всего предприятия, будь то физическая, облачная или виртуальная среда».
«С ростом популярности облачных вычислений и быстрым развитием технологий разработчики должны объединить свои усилия, чтобы предлагать клиентам эффективные решения корпоративного класса для обеспечения безопасности и соответствия правовым нормам, ― говорит председатель правления и генеральный директор Qualys Филипп Курто. ― Мы с энтузиазмом приступаем к сотрудничеству с Trend Micro, потому что это позволит нашим клиентам по всему миру лучше распознавать и устранять угрозы, защищать свои системы от вредоносного программного обеспечения, которое раньше не удавалось обнаружить, и располагать полной информацией о безопасности своих систем и их соответствия нормативным требованиям».
Система QualysGuard IT Security and Compliance Suite позволит автоматизировать процесс управления уязвимостями и соответствия политикам безопасности в рамках всей организации, обнаруживать сети и определять взаимосвязь между ними, определять приоритетность активов, оценивать масштаб угроз и следить за установкой исправлений в соответствии с риском для бизнеса. Функции обеспечения соответствия позволят контролировать, обеспечивать и документировать соблюдение внутренних политик безопасности и правовых норм.
Trend Micro™ Enterprise Security ― комплекс тесно взаимосвязанных продуктов, услуг и решений для защиты информации на базе инфраструктуры Smart Protection Network™.  Он помогает клиентам просто и эффективно обеспечивать максимальную безопасность и соответствие множеству обязательных требований, помогая в реализации инновационных подходов к ведению бизнеса и максимальной защиты с минимальными сложностями.
График выпуска
Выпуск решения QualysGuard в составе комплекса Trend Micro запланирован на второй квартал. Кроме того, во второй половине 2010 года будет выпущено комплексное решение Trend Micro и Qualys, которое войдет в линейку систем Trend Micro, предоставляемых в виде услуг.
Свое интегрированное решение и системы по обеспечению соответствия нормативам компания Trend Micro впервые представила на конференции RSA.
О компании Qualys, Inc.
Компания Qualys, Inc. ― лидер в области разработки решений по требованию для управления информационной безопасностью и обеспечения соответствия правовым требованиям. Решения Qualys SaaS (ПО как услуга), которые можно развернуть в любой точке мира всего за несколько часов, позволяют немедленно получить динамическую картину безопасности и соблюдения нормативных требований.
Сегодня услугой QualysGuard® пользуются более 4000 организаций в 85 странах, включая 42 компании из рейтинга Fortune Global 100. С ее помощью выполняется более 500 миллионов процедур аудита интеллектуальной собственности в год. Qualys создала крупнейшую в мире систему управления уязвимостями среди используемых в компаниях из рейтинга Fortune Global 50.
Qualys заключила соглашения о стратегическом партнерстве с ведущими поставщиками услуг и консультационными компаниями, включая BT, Etisalat, Fujitsu, IBM, I(TS)2, LAC, SecureWorks, Symantec, Tata Communications, Trend Micro и TELUS.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки, Япония

Ньюсмейкер: Trend Micro — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...