Сегодня вторник, 16.04.2024, 08:21, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
08.02.2018 15:00
Новости.
Просмотров всего: 18272; сегодня: 1.

Приложение CogniFit: медицинские инновации у вас под рукой

Приложение CogniFit: медицинские инновации у вас под рукой

Команда нейропсихологов, исследователей и разработчиков CogniFit (КогниФит) (https://www.cognifit.com/ru) представила новые функции приложения CogniFit для iOS (https://itunes.apple.com/ru/app/cognifit-%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B4/id528285610?platform=iphone&preserveScrollPosition=true&platform=iphone#platform/iphone&platform=iphone) и Android (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cognifit.app&hl=ru). Цель обновления этого медицинского приложения – с помощью технологии усовершенствовать процессы профилактики и диагностики. Приложение позволяет любому пользователю следить за своим когнитивным здоровьем в режиме реального времени.
В настоящее время любой человек может пройти клинические тесты с помощью своего мобильного устройства, изучить функции мозга и с точностью измерить индекс риска присутствия основных когнитивных расстройств, таких, как СДВГ, дислексия, дискалькулия, депрессия, бессонница, болезнь Паркинсона, “химический туман” и т.п.
CogniFit (“КогниФит”), компания-лидер в области развития медицинских технологий в сфере когнитивного тестирования и стимуляции мозга, выпустила обновление приложения для IOS и Андроид. Приложение включает новые функции и комплексные батареи нейропсихологических тестов, которые позволяют с помощью когнитивных онлайн заданий глубоко исследовать работу мозга детей от 7 лет, молодёжи, взрослых и пожилых людей. Пользователи могут узнать своё когнитивное состояние менее чем за 30-40 минут.
Это медицинское приложение абсолютно доступно. Любой пользователь может скачать мобильное приложение CogniFit для iOS или Android и без труда пройти любой когнитивный тест.
“Используемая в приложении CogniFit инновационная технология делает его инструментом, направленным на продвижение профилактической медицины. Эта программа для здоровья направлена на улучшение диагностики граждан и снижение медицинских расходов. Цель состояла в том, чтобы с помощью самых надёжных и передовых технологий объединить знания, которые помогут сделать шаг вперёд в области диагностики и профилактики”, – отмечает технический директор CogniFit Карлос Родригес.
Содержащие когнитивные результаты отчёты автоматически генерируется после прохождения любого из клинических тестов. Отчёты предоставляют понятную и ценную информацию о многочисленных когнитивных способностях в таких областях, как память, внимание-концентрация, планирование, координация, исполнительные функции или рассуждение.
Детальный отчёт о результатах даёт возможность глубоко изучить когнитивное состояние человека, его сильные и слабые стороны, а также помочь определить, являются ли демонстрируемые когнитивные симптомы нормальными либо они могут указывать на какое-либо неврологическое расстройство. Полученные результаты могут помочь выявить расстройство и предоставляют ценную информацию и рекомендации для дальнейших действий в целях разработки стратегий вмешательства и поддержки.
“Зачастую эти симптомы остаются незамеченными, поскольку они могут проявляться очень слабо. Поэтому данные нейропсихологические тесты представляют собой передовые разработки, позволяющие выявить индекс риска многочисленных когнитивных патологий на ранней стадии”, – поясняет нейропсихолог CogniFit (“КогниФит”) и специалист по тестированию Патрисия Фернандес.
Приложение CogniFit (“КогниФит”) позволяет анализировать огромные базы данных. Платформа запоминает каждое взаимодействие с ней и с помощью передового интерфейса предлагает ценную информацию.
Технология CogniFit (“КогниФит”) доступна любому пользователю со смартфоном, планшетом или компьютером с доступом к интернету. Это технологическое достижение позволяет каждому пользователю протестировать себя и может помочь улучшить качество жизни множества людей. Способность помочь диагностировать и выявить когнитивное расстройство на ранней стадии даёт возможность применять программу в самых различных областях.
SaaS (software as a service), программное обеспечение как услуга, меняет подход к медицинской и психологической помощи. Удалённый мониторинг когнитивного здоровья пациента с помощью CogniFit гарантирует улучшение работы с пациентами, помогает оптимизировать результаты лечения и позволяет сократить время и затраты на здоровье.
В области образования программа даёт возможность преподавателям и учителям, не специализирующимся на когнитивном тестировании, определить возможные риски и предупредить связанные с обучением трудности, а также помогает снизить школьную неуспеваемость. Данная цифровая технология помогает образовательной системе стать более гибкой и конкурентоспособной.
Батареи когнитивных тестов CogniFit (“КогниФит”) также стали важной поддержкой для транспортного и автомобильного сектора, поскольку помогают им предоставлять более конкурентоспособные услуги, минимизировать затраты и снижать аварийность. Эти преимущества также актуальны и для других сфер, например, страховых компаний, рекрутинговых агентств и т.д.
“Мы стремились создать простое и доступное приложение для любого частного пользователя, школы, предприятия или специалиста в области здравоохранения и предложить понятную графическую информацию для всех. И мы видим результат. Всё больше пользователей, пациентов, медицинских учреждений, школ и предприятий самых различных отраслей используют эти инструменты для оценки когнитивного здоровья и функций мозга. И мы наблюдаем как это приносит экономическую выгоду организациям, которые их используют. – говорит технический директор CogniFit Карлос Родригес.
Как и нейропсихолог, CogniFit (“КогниФит”) задаёт пользователю серию простых вопросов для выявления основных диагностических критериев, признаков и симптомов. Далее пользователю предлагается пройти батарею онлайн заданий, клинических шкал и тестов, валидированных для его возраста и направленных на точную оценку основных когнитивных аспектов (память, внимание-концентрация, планирование, координация, исполнительные функции или рассуждение). Это помогает определить полный когнитивный профиль и индекс риска наличия основных когнитивных расстройств.
Эти инструменты, предназначенные для предварительной диагностики, помогают изменить сам подход к образовательной системе или системе здравоохранения, обеспечивая серьёзные преимущества медицинскому персоналу, исследователям, предприятиям, школам, страховым компаниям и т.д. Технология помогает улучшить наблюдение за пациентами, ускорить диагностику и снизить время на оказание помощи.
“С каждым днём технология всё больше присутствует в нашем обществе и играет особую роль в области здравоохранения и образования. Принять вызов и соответствовать этим требованиям – одна из ключевых задач всех, кто посвятил себя технологиям и здравоохранению”, – добавляет Карлос Родригес.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Медицина, фармацевтика, здоровье, Мобильные устройства и технологии, Психология
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: CogniFit — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...