Сегодня пятница, 19.04.2024, 07:56, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
27.02.2018 14:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 11938; сегодня: 3.

Активисты ОНФ провели «уроки мужества» для школьников Кабардино-Балкарии

Активисты ОНФ провели «уроки мужества» для школьников Кабардино-Балкарии

Серию «уроков мужества» посвятили активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике Дню защитника Отечества.

Открытые уроки общественники провели в школе №7 городского округа Нальчик, кадетской школе №1 с.п. Атажукино Баксанского района Кабардино-Балкарии, а также поздравили воспитанников школы-интерната №5 с.п.Нартан Чегемского района и коррекционной школы-интерната №1 с.п.Заюково Баксанского района республики.

О современных героях России шла речь на мероприятии, посвященном памяти учителя ОБЖ Магомеда Гумаева, внесшем большой вклад в военно-патриотическое воспитание не одного поколения школы №7 г.Нальчика. Говоря о наставнике, выпускник школы, член регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии Тенгиз Мокаев отметил его высокое педагогическое мастерство, неравнодушное отношение к учащимся.

«Не имея военной специальности, Магомед Гумаев прививал ученикам любовь к Родине, профессионально готовил юношей к предстоящей службе в армии, знал о проблемах каждого и всегда приходил на помощь мудрым советом, - сказал Мокаев. - Благодаря стараниям учителя, многие выпускники выбрали своей будущей профессией военное дело и работу в правоохранительных органах». Он также напомнил о тесном взаимодействии образовательного учреждения и регионального отделения ОНФ, в рамках которого в 2017 году школа №7 присоединилась к проекту Народного фронта «Имя героя - школе», и теперь носит имя Героя Советского Союза Николая Калюжного. В память о встрече представители ОНФ передали в школьный музей книги о сражениях на территории республики в годы Великой Отечественной войны, и Героях Советского Союза – уроженцах Кабардино-Балкарии.

Поздравляя будущих защитников Отечества в кадетской школе-интернате №1 с.п.Атажукино, активисты Народного фронта вручили благодарственные письма ученикам, отличившимся в учебе и добившимся высоких результатов в военной подготовке и спортивных состязаниях. Для гостей мероприятия – представителей Федеральной службы войск и спецподразделений Росгвардии были организованы экскурсия по учреждению и торжественное построение кадетов, в числе которых и гордость кадетского корпуса - участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

По словам председателя региональной ревизионной комиссии ОНФ в Кабардино-Балкарии, президента Ассоциации социальной защиты ветеранов и сотрудников спецподразделений правоохранительных органов и спецслужб «Русь» на Северном Кавказе Николая Шуброва, сохранение исторической памяти, увековечивание подвига предков – это то, что консолидирует сегодня народ России. Празднование Дня защитника Отечества заключает в себе также большую воспитательную функцию, так как способствует формированию активной гражданской позиции подрастающего поколения, развитию у молодежи чувства сопричастности к судьбе Родины.

«О престиже службы в армии свидетельствует возросший интерес молодежи страны к военному делу, – подчеркнул Шубров. - Вступая в ряды кадетов, или занимаясь в военно-патриотических клубах, ребята делают свой первый шаг в деле служения Отечеству. Пример мужества и доблести для них - Герои России, стоявшие на защите Родины во все времена».

В рамках патриотической акции представители ОНФ поздравили воспитанников школы-интерната №5 с.п.Нартан и коррекционной школы-интерната №1 с.п.Заюково, где передали детям сладкие подарки.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Патриотизм, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Кабардино-Балкарская Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Кабардино-Балкарская Республика - Нальчик
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...