Сегодня пятница, 29.03.2024, 14:13, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431622
21.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3761; сегодня: 1.

«Центр финансовой грамотности» – итоги 2009 года

«Центр финансовой грамотности» – итоги 2009 года

Посещаемость Интернет-портала www.moneybasics.ru, который является платформой проекта «Центр финансовой грамотности», составила в 2009 году более 104 000 посетителей или 8700 посетителей ежемесячно.

С начала запуска проекта – в октябре 2008 года – было опубликовано более 290 материалов, направленных на информирование потребителей о личных финансах, кредитных продуктах и особенностях использования заемных средств, включая полезные советы для принятия взвешенного решения о выборе кредита и деталях его получения. На опубликованные проекты было получено более 15 000 положительных отзывов.

ДжиИ Мани Банку – инициатору проекта – была вручена премия за «Вклад в повышение финансовой грамотности в Российской федерации». Премия была вручена в рамках состоявшейся в декабре 2009 года ежегодной конференции «Повышение финансовой грамотности молодежи как стимул развития экономики России», организаторами которой выступили Международный форум лидеров бизнеса (IBLF), Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации (АНХ), Институт современного развития, Ассоциация российских банков.

Дмитрий Янин, Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей — Председатель наблюдательного совета: «Отзывы посетителей "Центра финансовой грамотности" позволяют нам сделать выводы, что публикации в рамках проекта пользуются спросом и помогают четко, ответственно и с пониманием подходить к принятию финансовых решений, в частности, при получении кредитов. В условиях отсутствия государственного регулирования кредитования недостаток знаний у граждан при сложности продуктов тормозит развитие доверительных и понятных взаимоотношений. Мы, в свою очередь, продолжим раскрывать в рамках проекта всю информацию, необходимую для принятия взвешенного решения о том, нужен кредит или нет».

«Объединив знания всех тех, кто кредиты выдает, кто этот процесс контролирует и регулирует, а также тех, кто об этом пишет, мы создали своего рода пособие по правилам движения в мире денег. Чтобы действительно каждый смог свободно в нем ориентироваться. Сайт является открытой платформой, и мы приглашаем участников рынка потребительского кредитования, включая другие банки, к сотрудничеству в развитии такого важного направления, как повышение финансовой грамотности. Ведь финансово подкованное население — залог формирования квалифицированного спроса на банковские продукты», — говорит Дмитрий Ловягин, Главный редактор сайта Центра финансовой грамотности, независимый журналист.

О проекте

Интернет-проект «Центр финансовой грамотности» направлен на информирование потребителей о личных финансах, кредитных продуктах, особенностях использования заемных средств в понятной и доступной форме.

Сайт проекта ориентирован на все слои населения, его задача – дать инструменты для эффективного денежного планирования, принятия ответственных финансовых решений, обеспечить финансовую безопасность для любого человека, не обладающего специальным образованием.

На сайте можно найти полезные советы для принятия взвешенного решения о выборе и покупке кредита, а также основные механизмы взаимодействия с кредитными организациями.

Для достижения просветительской задачи сайта важным критерием является обеспечение непредвзятости и независимости материалов, корректности и доступности информации. На сайте запрещены публикации в виде скрытой рекламы банковских продуктов и кредитных организаций.

Редакционная политика проекта, подготовка и непредвзятость материалов с целью их дальнейшей публикации на сайте всецело определяется Главным редактором сайта.

В задачи Наблюдательного совета входят контроль за отсутствием скрытой рекламы продуктов банков и выработка рекомендаций по направлениям развития «Центра финансовой грамотности».

Главным редактором сайта является Дмитрий Ловягин – независимый журналист, 2004-2008 – главный редактор журнала «Популярные финансы».

В Наблюдательный совет «Центра финансовой грамотности» входят представители органов государственной власти, регуляторов рынка, банковских организаций, общественных объединений и средств массовой информации. В их числе – Ассоциация российских банков, Ассоциация региональных банков России, КОНФОП, НАФИ, Общественная палата России, Союз потребителей РФ.

Возглавляет Наблюдательный совет Дмитрий Янин, председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей.

Свободный доступ к ресурсу обеспечивает ЗАО «ДжиИ Мани Банк» – инициатор проекта «Центр финансовой грамотности».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Потребительский рынок, Пресс-центр "БизнесИнформ", Финансовая грамотность

Ньюсмейкер: GE Money Bank — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...