Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:39, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
22.03.2018 15:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 16685; сегодня: 5.

Более 120 тысяч экземпляров книги «Трансформатор» продано за 3 месяца

Более 120 тысяч экземпляров книги «Трансформатор» продано за 3 месяца

21 марта в МИА “Россия сегодня” прошла пресс-конференция, посвященная презентации книги известного видеоблогера и успешного бизнесмена Дмитрия Портнягина «Трансформатор. Как создать свой бизнес и начать зарабатывать». Книга побила рекорды продаж – за три месяца было продано свыше 120 тысяч экземпляров. Как отмечают эксперты и издатели, обычно динамика по продажам подобной литературы в России не превышает 4000 экземпляров за месяц.
«Цель автора – продать 500 тысяч экземпляров книги «Трансформатор. Как создать свой бизнес и начать зарабатывать» – возможна. Она достижима, но это очень высокая планка. До конца года, я думаю, мы можем ее достичь при тех темпах, которые есть, и если все мы, и издательство, и Дмитрий, приложим усилия», – сказал Рамиль Фасхутдинов, главный редактор издательства Бомбора («Эксмо Non-Fiction»).
По его словам, книга Портнягина стабильно находится в топе продаж, и интерес к ней не падает, даже с учетом распространения пиратских копий. Фасхутдинов добавил, что книга издается согласно запланированному графику, и в следующем месяце заказан тираж еще в 50 тысяч экземпляров, который, по его оценке, разберут за две-три недели. Кроме того, уже в мае поступит дополнительный тираж книги.
«Примерно 80% – это печатные книги, 20% аудио и электронные книги. В настоящее время продано примерно 120 тысяч экземпляров и розничная цена книги составляет около 700 рублей, получается, что объем продаж достиг около 70 миллионов рублей. Если 500 тысяч умножим на эту сумму, то получим около 350 миллионов рублей», – сказал Фасхутдинов.
По словам автора книги, ее доставка осуществляется во все регионы страны, а также в страны СНГ. Портнягин добавил, что книга будет переведена на английский язык и в перспективе планируется ее продажа за рубежом.
Как отмечают эксперты, одной из самых известных книг в этом сегменте в России стал бестселлер Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа», за 20 лет было продано 450 тысяч экземпляров. Мы хотим продать за год больше», – заявил на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» Дмитрий Портнягин.
Дмитрий добавил, что он в бизнесе 11 лет, у него семь компаний, оборот одной из которых превышает 3 миллиарда рублей, и есть цель попасть в топ-200 самых богатых людей России.
«Мне хотелось самому разобраться и проанализировать, что влияло на мой результат, а что нет. Я поставил перед собой высокую цель – сделать все, чтобы количество предпринимателей в России выросло в 10 раз в ближайшие несколько лет. В этом уверенное будущее нашей страны и залог ее процветания. В книге я рассказываю про свой путь с точки зрения финансов – от абсолютного нуля до миллиардов на счетах. Здесь мои ошибки превратились в полезные уроки жизни, а мои успехи – в инструкции по применению», – сказал Портнягин.
Автор также рассказал, что в его планах написать еще четыре книги. Первая из них – «Активатор Трансформатора», где будет представлена уникальная инструкция к действиям на день, неделю, месяц, год для того, чтобы достигнуть главного результата – начать зарабатывать. Вторая книга будет посвящена созданию личного бренда. Остальные издания коснутся контент-маркетинга и «упаковки» бизнеса.
Также Дмитрий добавил, что в настоящее время проходит запись аудиокниги «Трансформатор. Как создать свой бизнес и начать зарабатывать», которую он озвучивает сам. Эта аудиокнига будет включать дополнительные реплики и мысли Дмитрия, которые не вошли в печатное издание.
По ходу повествования автор выводит 40 собственных правил для достижения наилучших результатов в бизнесе, они выделены в виде ключей к главам. Это эссенция его десятилетнего опыта в собственном бизнесе.
«Если вам не хватает мотивации, ресурсов, понимания того, как создать бизнес с нуля и раскрутить его до лидерских позиций на рынке, как начать новую жизнь, о которой всегда мечтали – эта книга лучший подарок, который вы можете себе сделать», – считает автор.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Издательство, полиграфия, Малый и средний бизнес, СМИ, медиа, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Russki Project — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...