Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:40, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
03.05.2018 15:06
Новости.
Просмотров всего: 23229; сегодня: 1.

Энергетики Курскэнерго продолжают вести диалог с бизнесом по вопросам ТП

Энергетики Курскэнерго продолжают вести диалог с бизнесом  по вопросам ТП

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго состоялась встреча энергетиков с представителями компаний, реализующих и планирующих реализовать крупные инвестиционные проекты на территории Курской области.

Мероприятие проводилось с целью обсуждения вопросов технологических присоединений (ТП) потребителей к электрическим сетям, повышения уровня их информированности о порядке, процедуре ТП.

На встрече выступили заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский, заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Николай Третьяков, заместитель директора по реализации и развитию услуг Сергей Севрюков, начальник управления взаимодействия с клиентами Наталья Бочарова, представители бизнеса.

Руководитель Курскэнерго Александр Рудневский отметил, что технологические присоединения являются важнейшим направлением в работе филиала. Объем работ, выполняемых Курскэнерго по техприсоединению к сетям, каждый год увеличивается. В 2017 году количество исполненных договоров ТП достигло 2135 на общую мощность 42,3 МВт. «Мы - максимально открыты для потребителя, - подчеркнул Александр Рудневский. - Хотим донести до вас нашу позицию, нашу стратегию в вопросах технологических присоединений и получить обратную связь, услышать ваши пожелания, вопросы, решить сложные ситуации по конкретным заявкам».

Заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Николай Третьяков в своем выступлении отметил, что доступность технологических присоединений к сетям — один из ключевых факторов развития бизнеса, в конечном итоге определяющий инвестиционную привлекательность территории. В этом плане администрация Курской области вместе Курскэнерго много делает для того, чтобы подготовить энергетическую инфраструктуру, информировать бизнес о возможностях региона.

В частности, Курскэнерго совместно с администрацией региона проводит работу по утверждению перечня площадок, планируемых к строительству и требующих осуществления технологического присоединения в ближайшие годы, и с учетом этого осуществляет ремонт и реконструкцию центров питания для обеспечения необходимого резерва мощности.

Заместитель директора по реализации и развитию услуг Сергей Севрюков подробно проинформировал собравшихся о деталях предоставления услуги ТП, об изменении законодательства, о мерах, принимаемых филиалом для упрощения процедуры ТП, повышения прозрачности взаимоотношений с потребителями.

Начальник управления взаимодействия с клиентами Наталья Бочарова обратила внимание присутствующих на возможность получения комплексной услуги «техприсоединение под ключ», когда выполнение всех входящих в обязанности потребителя мероприятий в рамках ТП берут на себя энергетики, что позволяет сократить сроки и повысить качество работ.

В работе совещания приняли участие представители компаний, с которыми Курскэнерго давно и успешно сотрудничает. Среди них - ООО «АПК-Курск» и ООО Мираторг-Курск». Начиная с 2010 года, филиал обеспечил технологическое присоединение их объектов соответственно на 18,6 МВт и 21,2 МВт мощности.

В своем выступлении главный инженер ООО «АПК-Курск» Андрей Тагвей отметил, что с курским филиалом МРСК Центра сложился положительный опыт взаимодействия, проявил интерес к услуге «техприсоединение под ключ», а представитель «Мираторга» готов вести переговоры об увеличении потребляемой мощности в связи с расширением производства.

Также в обсуждении вопросов ТП участвовали предприниматели, которые только начинают строить свой бизнес в регионе. Генеральный директор ООО «Курские кролики» Владимир Мирсанов вместе с партнерами планирует возвести в Курской области крупный кролиководческий комплекс производственной мощностью 1,6 тыс. тонн мяса в год.

Исполнительный директор ООО «Защитное» Юрий Васюков рассчитывает построить в регионе селекционно-семеноводческий комплекс и комплекс крупного рогатого скота. Обоих инвесторов интересовали возможные места расположения энергопринимающих устройств, наличие резерва мощности для ТП. Юрий Васюков при этом выразил желание передать Курскэнерго в оперативное управление линии 10 – 0,4 кВ, которые будут построены в рамках технологического присоединения предприятия.

Заместитель директора по реализации и развитию услуг Сергей Севрюков пояснил, что процесс ТП в Курскэнерго прозрачен, а сведения о величине свободной мощности - в открытом доступе. В настоящее время в Курскэнерго 283 центров питания 35-110 кВ филиала открытых для технологического присоединения. Из них - с резервом мощности более 1 МВт – 176 шт.

В завершение встречи специалисты филиала напомнили собравшимся, что процедура технологического присоединения четко регламентирована Постановлением Правительства РФ № 861 от 27.12.2004 г. и осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и юридическим либо физическим лицом. Подробную информацию можно получить в центрах и пунктах обслуживания потребителей Курскэнерго, расположенных в городе Курске и в каждом районе области, по телефону прямой линии энергетиков – 8-800 50-50-115 либо на регулярных встречах в Курскэнерго, на которых доведут актуальную информацию о техприсоединении до всех заинтересованных лиц.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Малый и средний бизнес, Потребительский рынок, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Курская область
Сайты столиц субъектов РФ: Курская область - Курск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Курскэнерго — 775 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...