Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:55, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428537
10.05.2018 16:39
Консультации.
Просмотров всего: 70861; сегодня: 2.

Фольга в быту: 25 секретных способов применения для всей семьи

Фольга в быту: 25 секретных способов применения для всей семьи

Рулон тонкой металлической ленты найдётся на каждой кухне. Обычно при помощи фольги запекают мясо и рыбу, в ней замораживают и разогревают продукты. Некоторые хозяйки используют её в качестве крышки или ёмкости для пароварки. Но иногда домочадцы применяют фольгу в других, порой самых неожиданных условиях. Эксперты торговой марки Paclan, одного из ведущих европейских брендов товаров для домашнего хозяйства, подготовили подборку занимательных способов использования экологичной и доступной алюминиевой фольги.
Женские хитрости.
Уложите фольгу в шкатулку или оберните ею серебряные украшения – так они не потемнеют.
Застелите гладильную доску металлическим листом: он отразит тепло утюга и сократит время на разглаживание складок.
Чтобы на вещах не оставалось статического электричества, поместите шарик из алюминиевой ленты в сушильную машину.
Проложите края пакета фольгой и прогладьте горячим утюгом, если необходимо герметично их запечатать.
Хотите сделать красивую фотографию, но нет профессионального отражателя? Соорудите его из фольги и картона.
Самодельный освежитель воздуха можно сделать, поместив в небольшую баночку четыре-пять столовых ложек соды и восемь – десять капель любимого эфирного масла. Главный секрет – использовать фольгу с несколькими отверстиями, проделанными иголкой, вместо крышки.
Пропитанный ацетоном ватный диск, вырезанный по форме ногтя и вложенный в чехол из фольги, способен за 10–15 минут размягчить гель-лак. Предварительно верхний слой необходимо сточить пилочкой.
Хотите устроить спа-день? Сделайте водорослевое или кофейное обёртывание с помощью фольги (вместо использования пищевой плёнки) для лучшего удержания тепла.
Мужская смекалка.
Собираетесь покрасить дверь – оберните слоем алюминиевой ленты ручку. Так она гарантированно останется чистой.
Небольшое пятно ржавчины на металле легко отойдёт, если потереть его фольгой, скомканной в шарик.
Срочно нужна пальчиковая батарейка, но есть только на размер меньше? Нарастите фольгой ААА до АА.
Двигать мебель по ковролину или ламинату значительно проще, если под ножки поместить сложенный в шесть – восемь слоёв металлический лист.
Покрасить стены в разные цвета можно при помощи единственного малярного лотка, застилая дно ёмкости новым листом фольги при переходе к новому оттенку.
Рефлектор для радиатора, сделанный из картона, обёрнутого алюминиевой плёнкой, позволит теплу от батареи остаться в квартире.
Таз или большая миска, застеленная фольгой, сконцентрирует солнечную энергию и поможет разогреть бутерброды на пикнике.
Ленточка из алюминия и батарейка выручат, если традиционных приспособлений для разжигания огня под рукой не оказалось. Достаточно соединить полюса, и в самом тонком месте фольга моментально загорится.
Пенный напиток охладится быстрее, если перед тем, как убрать в холодильник, вы обернёте его фольгой. Она же сохранит комфортную температуру дольше, блокируя тепло от рук.
Необходимо усилить Wi-Fi-сигнал? Пригодится кусок проволоки, пластиковый контейнер и немного алюминиевой ленты. Точную инструкцию по сборке самодельной антенны смотрите на страничке итальянского блогера Данило Лариццы.
Для маленьких домочадцев.
Поделку практически к любому празднику можно изготовить из фольги, ведь она мягкая и податливая.
Сделать блестящим и запоминающимся карнавальный костюм, изготовить корону или маску легко при помощи алюминиевой ленты и фантазии.
Чтобы совместно с ребёнком украсить новогоднюю ёлку самодельными игрушками – венками, шарами, ангелами, предоставьте ему рулон фольги и ножницы. Не сомневайтесь, шедевр гарантирован!
Разучите несколько простых фокусов или экспериментов, в которых применяется алюминиевая лента, и удивите малышей домашней магией.
Для приусадебного участка.
Металлический лист, проложенный между рядами томатов, ускорит их созревание на неделю.
Осенью оберните двумя-тремя слоями алюминиевой ленты стволы молодых саженцев, и грызуны зимой не повредят их кору.
Отпугнуть птиц от спеющего в саду урожая помогут развешенные на кустах и деревьях полоски из фольги.
Если же в вашем доме зона использования алюминиевой ленты традиционно ограничивается кухней, то не забывайте – с её помощью можно сделать ланч-бокс из обычного контейнера, укоротить противень для выпечки, изготовить фигурное печенье и очистить от нагара сковороду или решётку для гриля. Ведь универсальность – второе имя фольги.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бытовые услуги и продукция, Консалтинг, Производители товаров и услуг, Упаковка, тара
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: СеДо хаусхолд продактс — 143 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...