Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:58, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
08.06.2018 13:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 23404; сегодня: 3.

ООО «Нестле Кубань» организовала масштабную уборку лесопарка «Юбилейный» в Тимашевском районе

ООО «Нестле Кубань» организовала масштабную уборку лесопарка «Юбилейный» в Тимашевском районе

05 июня 2018 года была проведена масштабная экологическая волонтерская акция по уборке от мусора территории лесопарка «Юбилейный» в х. Приречном Тимашевского района. Акция состоялась по инициативе ООО «Нестле Кубань» при поддержке администрации г. Тимашевска. При этом экологическую инициативу ООО «Нестле Кубань» поддержали сотрудники таких компаний района как «PepsiCo Россия», ООО «Бондюэль-Кубань», ЗАО «Констанция Кубань», ООО «Тимашевский сахарный завод». Всего в акции по уборке лесопарка от мусора приняли участие 120 волонтеров. Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты окружающей среды, который отмечается 5 июня, и прошло под девизом «Позаботимся о планете вместе!». Территория для благоустройства в рамках акции была выбрана не случайно – лесопарк «Юбилейный» является памятником природы Краснодарского края, здесь произрастают хвойные и лиственные виды деревьев, а также несколько видов плодовых деревьев. Кроме того лесопарк является излюбленным местом отдыха жителей города и района.

Глава города Тимашевска Павел Буряк поприветствовал участников экологической акции: «Каждый год мы с вами стараемся улучшать экологическую обстановку в нашем городе, делать его более комфортным, более благоприятным для жизни. Хочу выразить всем компаниям-участникам огромную благодарность за то, что вы нашли время, возможность и желание принять участие в этой акции. Отдельное спасибо инициатору сегодняшней уборки - компании «Нестле Кубань», которая делает очень много для нашего города: озеленение, помощь в проведении городских мероприятий».

Генеральный директор ООО «Нестле Кубань» Ольга Половьянова: «В «Нестле» мы уделяем большое внимание вопросам заботы об окружающей среде, именно поэтому подобные экологические инициативы играют важную роль в нашей корпоративной культуре. Такую масштабную акцию в формате «Чистых игр» мы проводим в Тимашевске впервые, и я очень рада, что в сегодняшнем экологическом квесте приняли участие не только сотрудники «Нестле Кубань», но и представители других крупных компаний Тимашевского района. Это значит, что нам не всё равно, мы с радостью готовы позаботиться о природе вместе и внести свой вклад в сохранении планеты для будущих поколений!».

Менеджер по планированию и логистике, лидер комитета корпоративной социальной ответственности ООО «Бондюэль-Кубань» Екатерина Ткаченко: «Все чаще и чаще мы слышим, что бизнес должен быть социально ответственным, заботиться о людях, земле, ресурсах. И сегодняшнее мероприятие - прекрасный пример того, как бизнес воплощает эту идею в жизнь. Сегодня мы делаем вклад в лучшую жизнь для себя, наших детей и нашей планеты. Большое спасибо компании «Нестле» за то, что объединила нас и вдохновила на изменения нас самих и мира вокруг. Наша компания «Бондюэль» очень рада участвовать в подобном мероприятии и надеется получать такие приглашения и дальше, так как для нас крайне важно направление корпоративной социальной ответственности».

Управляющий ООО «Тимашевский сахарный завод» Мадирос Осканов: «Впервые «Тимашевский сахарный завод» принимает участие в таком благородном мероприятии. Мы с удовольствием приняли приглашение поучаствовать, потому что понимаем, насколько важно, чтобы вокруг нас был чистый воздух, чистая среда, чтобы в рощу можно было прийти с друзьями, родственниками, детьми и приятно провести здесь время. Поздравляю всех участников с Днем защиты окружающей среды – важнее здоровья и окружающей среды ничего не может быть!».

Менеджер производства «PepsiCo Россия» Александр Кудинов: «Спасибо компании «Нестле Кубань» за приглашение на это мероприятие. Мы в свою очередь ударным трудом покажем сегодня, как мы умеем заботиться о природе. Удачи всем участникам!».

Волонтерская акция проходила в формате известных в России «Чистых игр». Волонтеры были поделены на 28 команд и получали баллы за собранный мусор. Особое внимание уделялось раздельному сбору пластика, стекла и батареек, а за необычные находки – так называемые «Артефакты», к примеру, покрышки или предметы быта и мебели, начислялись дополнительные баллы. Кроме того, волонтеры очищали парковую зону от сухих веток. С помощью такой познавательной экологической игры сотрудники Тимашевских предприятий не только внесли свой вклад в благоустройство Тимашевского района, очистив от мусора одну из самых популярных прибрежных зон в районе, но и узнали много интересных фактов о природе, экологии и раздельном сборе мусора. В результате совместной инициативы представителей бизнес-сообщества Тимашевского района за 1,5 часа было собрано 119 мешков мусора общим весом в 4 тонны. Завершилось мероприятие подведением итогов и награждением чемпионов по сбору мусора и веток.

Волонтерская программа по уборке мусора активно действует в филиалах «Нестле» по всей России. ООО «Нестле Кубань» участвует в экологических акциях и на протяжении многих лет поддерживает программы по благоустройству и озеленению Тимашевска. Сотрудники предприятия традиционно принимают участие в озеленении и уборке парков, набережных и других зон отдыха.

В производственной деятельности ООО «Нестле Кубань» основывается на принципах бережного отношения к окружающей среде, внедрении инновационных и экологически безопасных технологий.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Отходы и утилизация, Пищевая промышленность, продукты питания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Тимашевск
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Нестле Кубань — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...