Сегодня вторник, 19.03.2024, 14:13, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428356
27.06.2018 20:49
Новости.
Просмотров всего: 121608; сегодня: 2.

Рынок офисных и представительских особняков: дефицит предложений

Рынок офисных и представительских особняков: дефицит предложений

Аналитики компании «БСК-Санкт-Петербург», специализирующейся на жилой и коммерческой премиальной недвижимости, провели анализ рынка особняков Москвы.
Текущий объем рынка офисных и представительских особняков в Москве составляет около 600 000 кв.м., при этом необходимо отметить, что количество предложений на протяжении нескольких последних лет практически не меняется. Появление новых лотов носит единичный характер, что на фоне постоянного спроса на подобные статусные объекты приводит к некоторому стабильному дефициту в данном сегменте рынка и формирует высокие цены на здания, находящиеся в продаже.
Инвестиционная привлекательность данного сегмента рынка недвижимости оценивается как высокая и в будущем возрастет. Офисные и представительские особняки останутся дефицитным предложением, представляющим высокий интерес для размещения представительских офисов, подчеркивающих статус их владельцев.
Особенный дефицит особняков наблюдается в ЦАО, где в последние годы фактически не выходили на рынок новые предложения. При этом большинство (85%) особняков, расположенных в ЦАО, являются результатом реконструкции дворянских усадеб, представляют архитектурную ценность и имеют охранный статус, а соответственно и определенные ограничения при эксплуатации. В связи с этим выходящие на рынок отдельные проекты, построенные в последнее время с использованием энергосберегающих технологий и материалов и имеющие современную удобную планировку, заслуженно пользуются вниманием и спросом у потенциальных покупателей.
Одним из таких новых объектов является представительский особняк на Волхонке – (http://volhonka.moscow) отдельно стоящее здание премиум-класса в 100 метрах от Кремля. Объект полностью введен в эксплуатацию, помещения, расположенные на 8 уровнях (5 наземных и 3 подземных) готовы к чистовой отделке. Общая площадь – 6 364 кв. м.
Здание имеет 2 входа. Центральный вход предназначен для владельца, первых лиц компании и приема гостей. Служебный вход предназначен для персонала, приема корреспонденции и рядовых посетителей.
Существующая кабинетная планировка здания позволит легко зонировать помещения по функциональному и статусному признакам.
В парадной зоне располагаются просторный вестибюль, парадная лестница, переговорная с конференц-залом и баром. Парадная лестница ведет на 2-й этаж в президентскую зону: кабинет руководителя с большой приемной, переговорная и комната отдыха.
Из президентской зоны открывается эффектный вид на исторические символы России - Кремль, Дом Пашкова и Храм Христа Спасителя. На крыше особняка предусмотрено место для открытой террасы с панорамными видами исторической части Москвы с тихими двориками и монументальными зданиями XX века.
Удобный двухуровневый подземный паркинг на 40 машиномест соединяется со всеми уровнями особняка при помощи лифта.
Здание оснащено современными инженерными системами.
Для поддержания идеальных параметров воздуха предусмотрена система приточно-вытяжной вентиляции с увлажнением и очисткой.
Теплоснабжение производится от центральных тепловых сетей через индивидуальный тепловой пункт. Выделенная электрическая мощность составляет 950 кВт. Роскошные и бесшумные итальянские лифты ELEX доставят гостей здания на любой этаж за считанные секунды
Техническая зона (венткамеры, водомерный узел, центральный тепловой пункт, технические и подсобные помещения) располагается в подвальном этаже.
Здание построено в классическом стиле по индивидуальному проекту, что выгодно отличает его от многих современных деловых центров и, несомненно, подчеркнет особенный статус владельца.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Недвижимость жилая, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: БСК-Санкт-Петербург — 59 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...