Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:01, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
05.07.2018 00:52
Новости.
Просмотров всего: 98265; сегодня: 7.

Набор информационно-образовательных сервисов в Узбекистане

Набор информационно-образовательных сервисов в Узбекистане

Компания Digital Innovation Technology Systems (ISTD) Ltd. («DIT Systems»), динамично развивающийся разработчик, интегратор и VAS провайдер в сфере телекоммуникаций, в партнерстве с UMS, одним из лидирующих операторов мобильной связи в Республике Узбекистан, начали совместное сотрудничество путем запуска комплекса информационно-образовательных услуг, доступных для всех абонентов UMS.
Один из ведущих операторов мобильной связи Республики Узбекистан, компания UMS, и международная компания DIT Systems, прежде всего, известная как интегратор и VAS-провайдер в сфере телекоммуникаций, начали полномасштабное сотрудничество. Первым совместным проектом компаний, реализованным в рамках договоренностей, стало внедрение Информационно-образовательных сервисов, которые с 28 июня 2018 года стали доступны пользователям сети UMS по коротким номерам 7300 и 7400.
Современный рынок характеризуется рядом устойчивых трендов, среди которых – возрастание темпа жизни, снижение роли печатной продукции как традиционных источников знаний, изменение познавательных навыков пользователей в сторону так называемого «клипового мышления» и другое. Информационно-познавательные сервисы были разработаны с целью удовлетворить спрос на качественный научный и образовательный контент с учетом этих тенденций и в максимально удобной для современного потребителя форме. Проект предполагает внедрение широкого перечня услуг. Задуманы сервисы, помогающие изучить правила дорожного движения, основы первой помощи, современное искусство, расширить общую эрудицию и так далее. На данный момент по номеру 7400 абонентам UMS доступны сервисы «Эрудит» (сервис значения новых популярных слов), «Финансист» (сервис финансовых советов), «Просто космос» (новости о космосе и высоких технологиях), а по номеру 7300 – услуга «Английский по телефону», призванная расширить словарный запас и грамматические познания абонента. Для подписки на сервисы можно воспользоваться USSD-командами.
«Мы придаем большое значение взаимодействию с компанией UMS, - отмечает Вячеслав Островский, генеральный директор DIT Systems. – Мы с оптимизмом смотрим на потенциал развития этого партнерства и надеемся в ближайшем будущем представить абонентам сети UMS целый ряд увлекательных сервисов из нашего продуктового портфеля, пользующихся высокой популярностью на других рынках присутствия DIT Systems. Мы рады перспективной возможности внести свой вклад в развитие продуктовых предложений для абонентов сети UMS, с целью обеспечения роста лояльности абонентов и повышения конкурентоспособности оператора».
«Мы убеждены, что запуск новых контент-решений совместно с активно развивающейся международной компанией «DIT Systems», позволит расширить спектр удобных и востребованных информационных услуг, - комментирует запуск совместных сервисов директор по маркетингу ООО «UMS» Эльмир Габдеев. – Наша компания стремится охватить самые различные направления внедрения продуктов и услуг, активно развивая решения как на базе мобильного Интернета и голосовой передачи данных, так и SMS-сервисов. Надеемся, что новые сервисы будут очень востребованы абонентами».
Следует отметить, что обучение с помощью SMS-сервисов и других форм мобильных коммуникаций – быстрорастущий сегмент мировой образовательной системы. Учитывая, что информационно-образовательные сервисы разработаны для использования по SMS, они доступны владельцам девайсов любого уровня. Это особенно важно, учитывая, что целевая аудитория образовательных инициатив – в первую очередь, дети и учащаяся молодежь.
Для активации информационно-образовательных услуг удобнее всего использовать USSD-меню. Команды подписки на сервисы просты: «Финансист» - *7400*1*1#, «Просто космос» - *7400*2*1#, «Эрудит» - *7400*3*1#, «Английский» - *7300*1*1#. Стоимость каждого сервиса составляет 485 сум/день.
О компании DIT Systems:
Digital Innovation Technology Systems (ISTD) Ltd. - международный разработчик, агрегатор и эксперт в области продвижения и монетизации инновационных VAS, digital-решений и творческих ИТ проектов. Основными партнерами компании являются ведущие операторы мобильной связи и системные интеграторы. Реализованные DIT Systems решения охватывают географию стран СНГ, Восточной Европы, Юго-Восточной Азии и Африки, а аудитория пользователей сервисов компании превышает 150 млн.
О компании UMS:
Компания ООО "Universal Mobile Systems" – телекоммуникационное предприятие Узбекистана, оказывающее современные услуги мобильной голосовой связи и мобильного доступа в Интернет в стандартах 4G LTE, UMTS и GSM. Коммерческий запуск компании был осуществлен 1 декабря 2014 года. Учредителем компании является ГУП «Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения» при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Мобильные устройства и технологии, Образование, Производители товаров и услуг
Сайты стран: Узбекистан
Сайты регионов мира: Азия Центральная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: DIT Systems — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...