Сегодня четверг, 18.04.2024, 11:07, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426897
24.07.2018 17:06
Мероприятия.
Просмотров всего: 28128; сегодня: 3.

VI ProSvet-2018 был незабываем

VI ProSvet-2018 был незабываем

Больше 200 активистов студенческих профсоюзов из разных регионов Кавказа и Юга России приняли участи в работе VI Межрегиональной школы профсоюзного актива ЮФО и СКФО «ProSvet-2018». Участники прошли семь дней учебы, тренингов и активного отдыха и, подводя итоги форума, обменялись «нитями дружбы».

Традиционно школа профактива собралась в Эльбрусском учебно-научном комплексе КБГУ. В дни «Просвета» здесь можно было встретить представителей всех северокавказских республик, а также выходцев из Волгоградской области, Ставропольского края, Республики Калмыкия и Ростовской области.

Для участников была разработана обширная программа, включающая в себя образовательную, спортивную и развлекательную части.

В тематических лекциях, мастер-классах и тренингах эксперты уделили огромное внимание самым разным направлениям профсоюзной деятельности и представили передовой опыт работы в этом направлении.

Так, на занятиях определялись федеральные, окружные, региональные тренды профсоюзных организаций, ставились и коллективно решались трендовые проблемы. Эксперты уделили внимание нормативно-правовым актам РФ, которые касаются базовых прав и обязанностей обучающихся вузов. Отдельный упор был сделан на стипендиальное обеспечение – от теории сложения стипендиального фонда до теории распределения стипендиального фонда по определенным видам стипендий.

12 участников в рамках образовательной программы успешно прошли выходное тестирование и получили дополнительные сертификаты о прохождении программы «Молодой и профсоюзный».

Досуг участников школы был продуман до мелочей. Скучать было некогда. Каждый день приносил массу впечатлений и бурю эмоций. На всю жизнь ребятам запомнится участие в квестах «Плечо друга» и «Багровый туман», чемпионатах по мини-футболу, киберспортивных играх, литературной регате, фотоконкурсах и интеллектуальных играх.

VIP-гости, посетившие ProSvet-2018, такие как гипнотерапевт Инал Белгороков, режиссер фильма «Глубокие реки» Владимир Битоков, а также актер данной картины Мухамед Сабиев поразили участников настолько, что они ещё очень долго будут обсуждать увиденное и услышанное.

На протяжении всего времени ребята собирали поощрительные купюры «ProSvet» от организаторов, которые затем могли потратить на долгожданной ярмарке. Ну а финальной точкой работы межрегиональной школы профсоюзного актива стал пылающий костер, у которого ребята обменялись так называемыми «нитями дружбы». В теплой и уютной атмосфере было высказано много приятных слов в адрес организаторов ProSvet- 2018.

Организаторами школы актива выступили Министерство образования и науки РФ, Студенческий координационный совет СКФО, ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» и Профсоюзная организация студентов и аспирантов КБГУ им. Х.М. Бербекова. Генеральный партнером выступило Объединение организаций профсоюзов КБР, которое оказало финансовую поддержку в реализации проекта.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Профсоюзы
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: КБГУ им. Х.М. Бербекова — 388 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...