Сегодня вторник, 16.04.2024, 07:31, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
26.07.2018 11:30
Новости.
Просмотров всего: 28003; сегодня: 1.

Активисты ОНФ провели рейды по дворам, попавшим в программу благоустройства

Активисты ОНФ провели рейды по дворам, попавшим в программу благоустройства

Уже второй год активисты регионального Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды держат на контроле благоустройство дворов и общественных пространств.

«В прошлом году наши эксперты помогли оформить заявки и взяли на контроль ремонт в семи вологодских и трех череповецких дворах, - рассказал сопредседатель регионального штаба Герман Титов. – В этом году мы провели рейды, чтобы понять, как отремонтированные дворы «пережили» зиму, и что думают жильцы по поводу качества проведенных работ».

Активисты проекта проехали все вологодские дворы, в которых в прошлом году был проведен ремонт, а также проанализировали состояние дворов в Череповце и поселке Сазаново.

«Существенных недостатков выполненных работ по благоустройству дворов в ходе рейдов выявлено не было. Наши эксперты отметили мелкие недостатки: отхождение бордюрной плитки, появление трещин на асфальте. Всего недостатки выявлены в 11 вологодских дворах из 54 отремонтированных, в том числе в 4 дворах ОНФ. В Череповце проверено состояние 30 дворов (в том числе три двора ОНФ). Мелкие недостатки выявлены в 7 дворах. По всем недостаткам написаны обращения в мэрии. По состоянию на 16 июля все выявленные недостатки устранены в рамках гарантийного срока», - отметил Титов.

Также в рамках рейдов проверены отремонтированные в 2017 году общественные пространства. Существенные претензии у активистов Народного фронта есть только к городу Сокол.

Сразу после торжественного открытия там детской площадки «Сказка» активистами ОНФ было выявлено некачественное проведение работ. Резиновое покрытие на дорожках было порвано, поскольку уложено в дождь с нарушением технологии, проект, осуществленный в рамках благоустройства, не соответствовал рельефу местности, конструкции были плохо закреплены, часть дорожек представляла опасность для детей.

Повторный рейд в 2018 году показал, что площадка содержится недобросовестно. Огораживающая ее сетка прорвана, детская горка установлена в грязи, обещанная песочная подсыпка не произведена, многие тренажеры и скамейки, установленные на площадке, уже сломаны, уборка территории не проводится. По выявленным замечаниям был направлен запрос в Администрацию города Сокол, ответа на него региональное отделение ОНФ не получило.

В 2018 году в Вологодской области проводится благоустройство территорий в 59 муниципальных образованиях Вологодской области. 10 из них находятся под контролем ОНФ.

«К сожалению, нам уже пришлось отметить недобросовестность некоторых подрядчиков. Так, по результатам аукциона в 21 вологодском дворе ремонтные работы проводит та же фирма, которая проводила благоустройство детской площадки в Соколе. В результате, работы сейчас приостановлены, график их нарушен, представители городской администрации говорят о необходимости судебного расторжения договора. Это приведет к тому, что работы придется переносить на следующий год, что ухудшит качество жизни людей. Этого бы не случилось, если бы власти города Сокола в прошлом году признали низкое качество проведения работ и внесли подрядчика в «черный список», - заявил Титов.

Один из вологодских дворов, попавших в программу благоустройства на 2018 год, благодаря помощи ОНФ, уже закончен. Там состоялся праздник двора, в которым приняли участие эксперты Народного фронта. «Мы очень благодарны ОНФ за совместно проделанную большую работу», - сказал председатель совета дома на Комсомольской, 42 Федор Слепушкин.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Общественные организации
Сайты субъектов РФ: Вологодская область
Сайты столиц субъектов РФ: Вологодская область - Вологда
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Вологодской области — 451 публикация
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...