Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:15, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428695
22.08.2018 15:48
Консультации.
Просмотров всего: 22465; сегодня: 3.

Пыльники GKN Boots: мягкие снаружи, прочные внутри

Пыльники GKN Boots: мягкие снаружи, прочные внутри

Порванные или протекающие пыльники – частая причина сильного износа и повреждения трансмиссионных систем автомобилей. Пыльники нужно проверять на каждом техосмотре и при необходимости сразу заменять.
Современные шарнирные соединения распределительного вала – это сложные высокотехнологичные компоненты. Благодаря «умной» конструкции и качественным сплавам на многие годы и километры обеспечиваются передача высокого крутящего момента двигателя с очень низкими потерями на трение деталей. Соединения защищены простой, но важной деталью, – резиновым пыльником.
Однако эти защитные кожухи подвержены нагрузкам и деформации. Они вращаются под полом автомобиля на высоких скоростях, подвергаются механическим и химическим нагрузкам от ударов камней и дорожного гравия. Дополнительные динамические нагрузки добавляют им движения подвески и управляемых колес автомобиля. Кроме того, из-за высокой мощности современных автомобилей в компонентах трансмиссии возрастают рабочие температуры.
Вне зависимости от условий поверхность пыльников должна оставаться цельной и не иметь повреждений.
Сегодня существует масса материалов и конструкций, которые повышают надежность пыльников, адаптированных по форме и качеству материала для каждого отдельного шарнира. Это особенно важно для вертикально движущихся шарниров, которые помимо осевого перемещения до 60 мм обеспечивают угол сочленения до 31 градуса и полную надежность при температурах от –40 до 100 градусов Цельсия.
При обнаружении поврежденного пыльника нужно тщательно проверить шарнир, чтобы убедиться в его безупречной работе. Заменять пыльник можно только после такой проверки. Важно, чтобы в автомастерских проверяли и используемый материал. Если оригинальная деталь изготовлена из термопластичных эластомеров (ТПЭ), запасная часть также должна быть изготовлена из них. Почти все современные трансмиссионные системы используют ТПЭ – это лучший материал в данном случае.
Если же оригинальный пыльник GKN недоступен, можно использовать универсальные пыльники. GKN предлагает 10 видов пыльников FlexBoot, которые точно подходят для более 1800 автомобилей.
Пыльники FlexBoot или специальные пыльники из ТПЭ от GKN – это полноценные решения, такие же, как и необходимые смазочные материалы и зажимные хомуты оригинального фирменного качества.
Пыльник из ТПЭ от GKN – это эволюция хорошо известного резинового пыльника для карданного вала. Он отвечает сложным требованиям к производительности трансмиссионных систем нового поколения.
Пыльники из ТПЭ от GKN производятся под брендами Spidan и Löbro. Пыльники FlexBoots от GKN классифицируются по типам автомобилей и сегодня подходят для 1800 моделей – эта цифра постоянно растет.
GKN является ведущим международным поставщиком компонентов и систем для приводных технологий. Компания обеспечила себе лидирующие позиции на рынке за счет многолетнего технологического опыта.
GKN Service International поставляет оригинальные детали по всему миру. GKN предлагает широкий ассортимент распределительных и карданных валов, комплектов шарниров и пыльников и других деталей автомобиля торговых марок Spidan и Löbro через предприятия оптовой торговли и местных дилеров.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Оборудование, электроника, механизмы, Производители товаров и услуг, Торговля, дистрибуция, продажи, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Россия
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: GKN Service International — 5 публикаций

Пыльник из ТПЭ от GKN
Пыльник из ТПЭ от GKN

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...