Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:19, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
29.08.2018 21:28
Новости.
Просмотров всего: 8162; сегодня: 2.

ОТР отметила 18-летие на рынке информационных технологий

ОТР отметила 18-летие на рынке информационных технологий

ОТР, российский разработчик программного обеспечения и системный интегратор, в августе 2018 года отметил 18 лет со дня своего основания. За прошедшие годы компания завоевала ведущие позиции на российском ИТ-рынке и реализовала ряд крупных проектов для государственных структур и коммерческих организаций.

ОТР – одна из крупнейших российских ИТ-компаний, предоставляющая услуги управленческого и ИТ-консалтинга, системной интеграции, разработки и внедрения ПО, построения комплексных инженерно-технических решений. Основная специализация деятельности – автоматизация государственного, финансового и промышленного секторов.

Компания была учреждена в 2000 году группой специалистов с многолетним опытом реализации ИТ-проектов в финансовом секторе. С тех пор на протяжении 18 лет ОТР обеспечивает общественные и частные компании традиционными и инновационными решениями, поддерживает развитие госуправления, экономики и социального общества в России и странах СНГ.

В 2017 году российский широкопрофильный дистрибьютор MERLION объявил о вхождении с долей 60 % в капитал ОТР. Между компаниями достигнуто стратегическое соглашение о совместной интеграции, открывающее новые перспективы для развития обеих сторон. При этом ОТР сохранила в полном составе прежнюю управленческую структуру и менеджмент.

Компания создает и внедряет продукты для решения широкого круга бизнес-задач на основе собственных технологических разработок, а также решений ведущих мировых ИТ-производителей: Oracle, IBM, HPE, Dell EMC, Microsoft, Huawei и др.

Сегодня компания предлагает заказчикам широкий спектр ИТ-решений на базе традиционной, облачной и гибридной моделей. Следуя запросам и трендам тынка, ОТР занимается разработкой комплексных проектов различного уровня сложности. Компания проявляет значительный интерес к таким направлениям, как Интернет вещей (Internet of Things, IoT), импортозамещение на базе собственных разработок и свободного программного обеспечения (СПО), а также облачные услуги.

Решения ОТР пользуются заслуженным признанием заказчиков, среди которых: Министерство финансов РФ, Министерство экономического развития РФ, Министерство государственного управления, информационных технологий и связи МО, МИД РФ, МЧС РФ, Федеральное казначейство РФ, Пенсионный фонд РФ, Счетная палата РФ, Россельхознадзор, Центральный Банк РФ (Банк России), Департамент информационных технологий города Москвы, Правительства республик: Башкортостан, Карелия, Марий Эл, Чувашия и др.; банки – ВТБ24, Альфа-Банк, Росбанк, Банк Москвы, Газпромбанк, Русфинанс Банк, Евразийский Банк Развития (ЕАБР, Казахстан); "Аэрофлот", Корпорация "Иркут", "Ростелеком", "Столото" и другие организации госсектора и бизнеса.

Коллектив ОТР объединяет высокопрофессиональных инженеров, программистов и менеджеров, прошедших обучение в зарубежных и российских учебных центрах производителей ПО и ИТ-оборудования. Технические специалисты компании имеют более 500 профессиональных сертификатов. Численность сотрудников – более 1500 человек.

Сегодня ОТР – это широкая филиальная сеть присутствия в субъектах РФ – от Санкт-Петербурга до Хабаровска (16 филиалов по всей России) и Республике Беларусь. Филиалы являются одновременно и производственными центрами компетенций, и центрами ведения и обеспечения проектов. Административный центр управления находится в Москве.

«Подводя итоги, мы отмечаем устойчивое развитие компании, хорошие перспективы, положительные отзывы заказчиков. За 18 лет мы достигли многого, но не собираемся на этом останавливаться: развиваем региональные направления и находим новых партнеров, – сообщил Дмитрий Гусев, генеральный директор компании ОТР. – Мы стремимся быть примером эффективной организации. Компании удалось накопить уникальный опыт работы в динамично развивающихся сегментах рынка, которым можно гордиться!»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Праздники, памятные даты, юбилеи, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ОТР — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...