Сегодня суббота, 20.04.2024, 01:26, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
02.09.2018 11:10
Новости.
Просмотров всего: 10089; сегодня: 1.

Поправки Президента в пенсионную реформу уже вносятся в законопроект

Поправки Президента в пенсионную реформу уже вносятся в законопроект

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны по поводу предстоящей пенсионной реформы. Он подробно разъяснил, по каким причинам повышения пенсионного возраста невозможно избежать и предложил правительству внести поправки.

Медлить с пенсионной реформой нельзя, поскольку это было бы «безответственно и может привести к тяжелым последствиям в экономике и социальной сфере», отметил президент.

Кроме этого, он предложил целый ряд поправок в законопроект по изменению пенсионной системы. Глава государства предложил ряд мер, которые позволят «максимально смягчить» принимаемые изменения в законодательство. Прежде всего, Владимир Путин предложил увеличить пенсионный возраст для женщин не на 8 лет, как предлагалось ранее, а на пять. Он также предложил предусмотреть право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей. Помимо этого, по его задумке, может быть установлена особая льгота для тех граждан, которым предстояло выходить на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года. Благодаря этой льготе люди смогут выйти на пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста.

В качестве дополнительных гарантий, защищающих интересы граждан старших возрастов на рынке труда, президентом было внесено предложение ввести административную, а также и уголовную ответственность для работодателей, увольняющих людей предпенсионного возраста.

Еще одна мера - укрепление соцгарантий. В частности - увеличение максимального размера пособия по безработице для граждан предпенсионного возраста сроком в один год.

Кроме этого, у граждан будет возможность выхода на пенсии не только по возрасту, но и с учетом заработанного стажа.

Президент пообещал поддержать инициативы «Единой России» по различным региональным льготам - бесплатному проезду на общественном транспорте, льготам по ЖКХ, капремонту и газификации, льготам на приобретение лекарств и ряду других.

В Правительстве РФ уже занялись внесением изменений и поиском самых эффективных путей реализации всех изложенных предложений.

«Цель у нас - сделать пенсионную систему эффективной, чтобы она была сама по себе устойчивой и работала на повышение благосостояния наших пенсионеров», - подчеркнул председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Государство, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Фонд развития гражданского общества — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...