Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:55, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431877
07.09.2018 08:51
Новости.
Просмотров всего: 4792; сегодня: 3.

ОНФ в Югре контролирует устранение недочетов при реализации проектов благоустройства

ОНФ в Югре контролирует устранение недочетов при реализации проектов благоустройства

Эксперты Общероссийского народного фронта в Ханты-Мансийском округе держат на контроле недостатки, выявленные в ходе мониторинга проектов благоустройства в рамках национальной программы «Формирование городской комфортной среды».

Так в Сургуте при приемке дворов по улице Майской домов №1 и 3 было отмечено, что на детских площадках вблизи автомобильных дорог отсутствует ограждение.

«Спустя месяц в ходе очередного осмотра выявлено, что ранее озвученные замечания так и не устранены, - прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Югре Рустем Юсупов. - Присутствовавшие представители УК ДЕЗ Восточного жилого района пояснили, что ограждение со стороны автодороги планируется в виде кустарников вдоль тротуаров, которые высадят в октябре 2018 года. Ограждения детских площадок со стороны парковочной стоянки установлены».

В результате осмотра двора на улице Грибоедова, 4 общественники увидели, что, завершив обустройство пешеходных дорожек на детской площадке, строители не вывезли остатки кирпича. Рядом с детскими горками лежат булыжники, что небезопасно для здоровья детей.

Также, по словам Юсупова, законодательством РФ установлены единые требования по обеспечению доступности жилых зданий для маломобильных граждан. Жители всех регионов страны имеют право на бесплатную установку пандусов для детских и инвалидных колясок и иных устройств доступности на внутриподъездных лестницах и на входах в подъезды. Но в данном дворе пандусы отсутствуют. При приемке работ, присутствовавшие представители УК ДЕЗ Центрального жилого района, эти замечания проигнорировали.

В поселке Коммунистический Советского района активисты ОНФ в Югре обследовали новую зону отдыха с детской площадкой.

«Мы проверили закупки оборудования, оно соответствует нормативам и имеет заводские паспорта качества, - рассказал член штаба ОНФ в Югре Александр Хильман, – но при установке оборудования были допущены отклонения от норм. Так в зонах приземления и падения на детской площадке ударопоглащающим покрытием выбран песок. Согласно пункта 4.3.26.9 ГОСТ Р 52169-2012 этот песок не должен иметь посторонних включений. Потому мы рекомендовали властям произвести вокруг качелей и горок засыпку просеянным песком, а также заглубить фундаменты горок до нормативного уровня, чтобы удалить острые углы заливки фундаментов».

Также общественники отметили на этом объекте несоответствие искусственного освещения детской игровой площадки нормам пункта 7.31 СНиП «Искусственное освещение».

В поселке Малый Атлым Октябрьского района активисты ОНФ проверили лестницу к дебаркадеру.

Как отметил эксперт регионального штаба ОНФ Владимир Галитбаров, лестница построена с множеством существенных нарушений, что делает это объект небезопасным для эксплуатации.

«В нарушение стандартов перила лестницы изготовлены из тонкого бруса, что придает неустойчивость конструкции, откосы, поддерживающие перила, стоят далеко друг от друга. Откосы для поддержания лестницы выполнены с нарушением: приколочены на 1-2 гвоздя, вторым концом уперты в землю и не закреплены, - добавил Галитбаров. - Кроме того, под несущими конструкциями лестницы подложки изготовлены из гнилых досок, часть которых положена друг на друга и не скреплена гвоздями».

Информацию обо всех выявленных нарушениях эксперты ОНФ в Югре направили главам муниципалитетов. Устранение выявленных замечаний общественники держат на контроле.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра
Сайты городов субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра - Сургут
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...