Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:03, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431345
12.09.2018 17:55
Консультации.
Просмотров всего: 9621; сегодня: 4.

AdderLink XDIP - IP KVM удлинители для оснащения электростанций

AdderLink XDIP - IP KVM удлинители для оснащения электростанций

IP KVM удлинители (http://masttrade.com/catalog/ip-kvm-udliniteli/) AdderLink XDIP предоставляют возможность удаленного управления компьютерами. Это экономичное и компактное решение для матричной коммутации сигналов стало оптимальным для крупной азиатской электростанции. Сотрудники и технические специалисты электростанции быстро освоились в работе с этими эффективными, удобными и безопасными IP KVM удлинителями.

Применение KVM удлинителей (http://masttrade.com/catalog/kvm-udliniteli/) позволяет расположить компьютеры в безопасном серверном помещении и удалить рабочие места пользователей на значительное расстояние от компьютера. Рабочие места операторов ПК располагаются в диспетчерском центре, помещения которого распределены по нескольким этажам здания, и имеют значительное удаление от серверной комнаты, где расположены все ПК, используемые сотрудниками. Посредством использования сетевой IP инфраструктуры операторы могут работать с удаленными компьютерами, управлять всей USB периферией, сигналами аудио и видео с нулевой задержкой при передаче и переключении.

Простота управления, гибкая настройка и безвентиляторные корпуса устройств IP KVM удлинителей Adder позволяют значительно повысить качество рабочей среды диспетчерского центра и каждого операторского рабочего места.

Задача

Контроль некоторых из наиболее сложных и передовых энергетических и коммунальных инфраструктур в мире требует эффективного и действенного контроля. На одной из доходных и загруженных электростанций была объявлена необходимость обновления коммутационной инфраструктуры для обеспечения безопасности и эффективной работы диспетчерского центра.

На определенных местах диспетчеров существовала необходимость в одновременном доступе к 4 или 6 компьютерам. Кроме того, существовала необходимость в том, чтобы 10 отдельных пользовательских станций имели постоянный доступ к одному компьютеру. Все компьютеры на электростанции находились в удаленном серверном помещении, а все рабочие места диспетчеров - в комфортной диспетчерской.

Доступ к сигналам аудио, видео и USB был необходимым требованием, как и необходимость в сверхнизкой задержке. Существующая IP инфраструктура была определена в качестве предпочтительной из-за ее устойчивости, расстояния передачи и гибкости. Кроме того, ИТ-специалистам требовался локальный порт, через который они могли бы также управлять компьютерами и обладать необходимым доступом.

Решение

IT-команда Adder Technology организовала совместную работу со специализированной интеграционной компанией, чтобы провести актуальный анализ требований и потребностей объекта и операторов в диспетчерской.

Они оценили несколько вариантов и определили новый IP KVM удлинитель AdderLink XDIP (http://masttrade.com/catalog/ip-kvm-udliniteli/adderlink-xdip-xdip/) как идеальное решение по KVM коммутации, учитывая компактный дизайн корпуса, невероятную гибкость и функциональность, которая обеспечивает поддержку локального источника на компьютере или на стороне удаленного пользователя. Возможность работать на базе существующей IT-инфраструктуры также означает также возможность переключения между подключенными компьютерами по принципу системы матричной коммутации.

Важным является то, что операторы также отметили нулевую задержку по сравнению с локальной сетью. Вместе с высоким качеством видео, аудио и мгновенным переключением, пользовательский опыт был идеальным. Конфигурация и настройка также были бесшовными с каждым устройством, способным автоматически обнаруживать другие устройства в той же сети и настраиваться в качестве передатчика или приемника.

Результат

На электростанции применяются 10 пар KVM удлинителей AdderLink XDIP для трансляции видео высокого разрешения по схеме «точка-точка» от серверной комнаты до оператора диспетчерской. «Улучшение эргономики стало огромным,» - сказало несколько из операторов. В серверной было также использовано 6 AdderLink XDIP, настроенных как передатчики, и 8 пользовательских станций в диспетчерской, настроенных как приемники. Все устройства были подключены к центральному сетевому коммутатору с помощью стандартного кабеля Catx, который уже был частью инфраструктуры. Пользователи на каждой из этих подключенных к сети станций могли мгновенно переключаться между любыми подключенными компьютерами. На каждой станции требовалась только одна мышь и клавиатура, и системный администратор мог назначить права доступа для пользователей в каждом конкретном случае.

«Цифровой IP KVM удлинитель AdderLink XDIP для передачи сигналов в системе «точка-точка» предоставляет нам идеальное решение для обеспечения работы нашей диспетчерской», - говорит ведущий инженер. «Компьютеры были удалены из рабочей среды, в то время как рабочий процесс и эргономика рабочего места оператора были значительно улучшены».

Оборудование в составе решения:

- AdderLink Infinity dual;

- AdderLink Infinity 1002;

- AdderLink Infinity Manager (A.I.M.);

- Adder CCS-PRO4.

Компания Mast – официальный поставщик Adder Technology на территории России. По вопросам приобретения оборудования, пожалуйста, обращайтесь по телефону или пишите на электронную почту.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Информтехнологии, связь, Интернет, Оборудование, электроника, механизмы, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Mast Trade — 65 публикаций

AdderLink XDIP - IP KVM удлинители для оснащения электростанций

AdderLink XDIP - IP KVM удлинители для оснащения электростанций

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...