Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:50, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431295
24.09.2018 10:09
Новости.
Просмотров всего: 6322; сегодня: 1.

Состоялась презентация новой книги Е. Бершадского «Эффективная учёба»

Состоялась презентация новой книги Е. Бершадского «Эффективная учёба»

Состоялась презентация новой книги Ефима Бершадского, посвящённая теме эффективной учёбы. Биофизик, автор дилогии «Дыхание», сторонник подхода к обучению, как к живому и увлекательному процессу – Бершадский делится с читателем лаконичными инструкциями о том, как можно построить процесс обучения для ребёнка, ученика, студента или даже для себя так, чтобы было приятно и интересно учить что угодно. Данная методика, набирающая всё больше и больше популярности, универсальна, не имеет возрастных или иных ограничений и помогает по-новому увидеть яркие краски мира вокруг.

– «Эффективная учёба. Методика обучения для маленьких детей и не окончательно повзрослевших взрослых» – так называется эта монография. И презентацию её случайно, но весьма символично мы постарались как можно ближе приурочить ко дню знаний, – начинает редактор издательства Сканбук, входящего в издательскую группу «Остеон-групп». – Отмечу также, что эта книга доступна как для отечественного, так и для зарубежного русскоязычного читателя. В странах Европы, Северной Америки и ряде других произведение известно под названием «Методика необычной учёбы. Секреты эффективного и живого обучения маленьких детей и не окончательно повзрослевших взрослых». А сейчас я передаю слово автору, нашему уважаемому Ефиму Сергеевичу, который расскажет немного о своей брошюре.

Только ленивый не говорит о том, что нужно с детства учиться. Но редко кто говорит о том, как обучать своих детей. А ведь именно методика обучения — ключевой вопрос.

На что нужно смотреть, что нужно делать? Как помочь им развиваться?

Я считаю, что самое главное — научить думать. А точнее — научить искать и делать наблюдения, анализировать их; научить придумывать и создавать новое; научить самостоятельно учиться. Я описываю, как конкретно этому научить. Как знакомить с миром и самим собой, как разбирать и анализировать текст, как развивать речь, и много чего ещё.

Главная цель этой моей книги — показать, как всё делается. Почему одни дети учатся легко, а другие со скрипом? Последние просто не знают, что нужно делать. Их не научили учиться, не научили читать, анализировать. Именно этому и надо научить. Я пишу, как эффективно расходовать свои силы и время, это тоже важно знать и уметь.

Что такое учёба?

Для меня это источник радости и удовольствия. Поэтому я рассказываю, как совместить учёбу с развитием фантазии, как научиться искать красоту вокруг нас и в самих себе. Восприятию красоты тоже учат, ребёнку нужно помочь видеть прекрасное, найти его. Тогда и обучение будет в радость, и для детей, и для взрослых.

Сама моя методика основана на научных принципах. Это живой поиск. Обучающийся как пчела везде ищет красивые цветы и нектар. Нектар — это новое. Дальше из этого нектара создаётся вкусный мёд. Мёд — это самостоятельное творчество. Поиск такого рода аналогий — важная часть обучения. Нужно постоянно искать новые взгляды на мир, смотреть новыми глазами — глазами биолога, художника, поэта…

Много внимания я уделяю развитию иммунитета, здоровью, движению, саморазвитию.

Спрашиваете, как я всё это уместил в такую короткую брошюру?

Прочитаете – всё узнаете сами. Обещаю, уже к пятой, ну десятой странице вы всё поймёте и согласитесь, что большой объём всё бы «убил».

Методика обращена прежде всего к родителям маленьких детей, но она будет интересна и школьникам, и детям постарше, и много кому ещё. Кому интересно обучение как игра — всех приглашаю приобрести, почитать и получить удовольствие.

Книгу «Эффективная учёба. Методика обучения для маленьких детей и не окончательно повзрослевших взрослых» Вы можете купить и прочитать в магазине интернет-издательства Сканбук, а также, на всех ведущих площадках России и мира, включая Литрес, Google play и Amazon.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Литература: произведения, издания, авторы, Молодежь, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Интернет-издательство Сканбук — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...