Сегодня среда, 17.04.2024, 01:00, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
04.10.2018 04:07
Новости.
Просмотров всего: 5733; сегодня: 1.

Экскурсия для школьников в Улан-Удэ Энерго

Экскурсия для школьников в Улан-Удэ Энерго

Улан-Удэ Энерго посетили ученики 9 класса школы №49. Для гостей была проведена экскурсия по предприятию с посещением технического класса, оперативно-диспетчерской службы и учебно-тренировочного полигона.

Чем занимается электросетевая компания, школьники, как выяснилось, раньше не знали. Поэтому их особенно заинтересовало «сердце Улан-Удэ Энерго» - оперативно-диспетчерская служба.

- Здесь, в диспетчерской, уже тридцать лет подряд никогда не выключается свет. Мы работаем круглосуточно. Работа ответственная и непростая…, - начал свой рассказ начальник ОДС Александр Рандин.

Энергетик рассказал о схеме электроснабжения города, работе диспетчеров. В завершении, по просьбе присутствующих, о личном трудовом опыте. За интересную беседу гости поблагодарили Александра Ивановича аплодисментами.

Далее ученики проследовали на учебно-тренировочный полигон. Электромонтеры Железнодорожного РЭС продемонстрировали, как устанавливается заземление, подъем на опору, замена изолятора. Школьников задали вопросы о профессиональной подготовке электромонтеров, диспетчеров, инженеров.

"Экскурсии для детей на предприятие становятся в Улан-Удэ Энерго доброй традицией. Мы надеемся, что сегодняшняя встреча заинтересовала ребят. Возможно, в скором будущем кто-то из них станет уже нашим коллегой -энергетиком!" - сообщила специалист по связям с общественностью Улан-Удэ Энерго Евгения Панарина.

Часть девятиклассников уже определились с выбором будущей профессии. Так, к примеру, несколько человек из класса мечтают стать врачами, кто-то планирует работать в МЧС, другие хотят быть инженерами. Однако многие только выбирают, чем заниматься после окончания школы. Поэтому подобные экскурсии на предприятия помогают детям сделать правильный и осознанный выбор. Ведь специалисты не только рассказывают об особенностях профессий, но и демонстрируют свою работу, отвечают на все интересующие вопросы.

Как считает классный руководитель Дарима Батуева, познавательные экскурсии в Улан-Удэ Энерго будут интересны всем старшеклассникам.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Бурятия Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Бурятия Республика - Улан-Удэ
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Улан-Удэ Энерго — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...