Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:45, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
05.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1893; сегодня: 1.

IP-камеры Panasonic для повседневной жизни

IP-камеры Panasonic для повседневной жизни

В жизни каждого из нас время от времени возникают ситуации, которые требуют незамедлительного контроля над происходящим. Однако далеко не всегда есть возможность осуществить это оперативно. В таком случае незаменимыми помощниками могут стать технологии последнего поколения – а именно, IP-камеры от Panasonic, призванные обезопасить жизнь близких, упростить наблюдение за имуществом и ведение бизнеса.

Технология IP-камер еще нова, и многие потребители начинают задаваться вопросами: что такое IP-камера? Чем она отличается от обычных web-камер или же профессиональных моделей старого образца?

IP-камеры компании Panasonic обладают широким набором разнообразных функций. Эти устройства видеоконтроля позволяют следить за охраняемыми объектами с использованием ресурсов Интернет из любой точки земного шара. Например, вам нужно проконтролировать действия няни при детях, оценить качество работы наемной силы, или же, банально, проверить, не хандрит ли домашний питомец, оставленный в гордом одиночестве. Без проблем! IP-камеры Panasonic оснащаются детектором движения и функцией съемки в условиях малой освещенности. Благодаря этим характеристикам, обеспечивается высококачественное цифровое видео, и ничто не ускользнет от вашего бдительного ока.

Передача видеопотока в IP-камерах осуществляется в цифровом формате с использованием протокола TCP/IP для трансляции данных. Если web-камеры функционируют только в связке с ПК, требуя трудоемкой и энергозатратной установки, то IP-камеры в свою очередь обладают рядом существенных преимуществ. Прежде всего, у каждой из них есть собственный IP-адрес, идентифицирующий камеру во всемирной паутине. Также у многих моделей есть возможность беспроводного подключения по WiFi.

Для просмотра изображения с камер используют компьютеры со специальным программным обеспечением, которое позволяет выводить видеоизображение в режиме реального времени и сохранять его на жестком диске.

Неслучайно IP-камеры Panasonic являются одним из лучших решений для координации системы удаленного наблюдения за объектами. Кроме того, для работы таких IP–камер, как Panasonic BL-C111, вовсе не требуется компьютер, все они имеют встроенный web-сервер. А при использовании камеры в WIFI сети Вы можете установить камеру где угодно – на потолке, стене или шкафу - без необходимости прокладки кабеля для передачи данных.

С помощью «уличной» IP-камеры BB-HCM531 можно просматривать «живое» видео до 30 кадров в секунду (640х480, 320х240, 160х120), используя стандартный Web-браузер. Благодаря высококлассной оптике и СMOS сенсору видеонаблюдение возможно даже в условиях минимальной освещенности (0,2 Lux). Камера захватывает картинку при детекции движения, основываясь на настройках порога срабатывания и чувствительности камеры. А влагостойкий корпус BB-HCM531 позволяет камере работать при влажности до 90% без конденсации и температуре воздуха от -20˚ C до +50˚ C.

Простота эксплуатации и подключения BB-HCM531 к существующим сетям гарантирует эффективную систему видеонаблюдения за автомобильными стоянками, складами, школьными классами, стройплощадками. При этом камера может работать как по расписанию, так и детектору движения. В случае же отсутствия сетевого соединения IP-камера может записывать видео и изображения на SD-карту. Тем самым камера становится идеальным устройством для домашнего и офисного использования.

«IP-камера порадует и любознательных Интернет-пользователей, которые в режиме «лайв вью» смогут увидеть погоду на горнолыжном курорте или местные достопримечательности в туристическом городке, - комментирует Евгений Трещетенков, руководитель отдела Департамента Телекоммуникаций российского подразделения Panasonic. – Более того, в BB-HCM531 встроено устройство оповещения. И в случае сигнала тревоги изображение с камеры тут же отправляется по e-mail и сохраняется на FTP».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Оборудование, электроника, механизмы, Потребительский рынок, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Panasonic — 146 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...