Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:11, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
19.11.2018 09:38
Мероприятия.
Просмотров всего: 3369; сегодня: 1.

«Молодежка ОНФ» провела муниципальный этап акции «Уличный красава»

«Молодежка ОНФ» провела муниципальный этап акции «Уличный красава»

Участники воронежской команды «Молодежки ОНФ» провели первый муниципальный этап всероссийской акции «Уличный красава». В нем приняли участие 34 команды из 10 муниципальных образований.

Большая часть матчей в рамках всероссийской акции «Уличный красава» прошла на поле для мини-футбола с мягким покрытием в Комсомольском сквере Воронежа и на футбольном поле с искусственным покрытием в Новой Усмани. Акцию «Молодежки ОНФ» активно поддержала Ассоциация студенческих спортивных клубов. В частности, представители ассоциации помогли общественникам с судейством матчей.

«Мы, откровенно говоря, не ожидали, что муниципальный этап турнира по дворовому футболу пройдет на таком хорошем уровне. Обычно играть нам приходится на неприспособленных площадках с «воротами» в виде брошенных на землю рюкзаков. Матчи же в рамках акции «Уличный красава» в Новой Усмани состоялись на отличном поле с искусственным покрытием. В распоряжении команд были теплые раздевалки, душевые. Ощутили себя участниками, как минимум, чемпионата мира по футболу», – поделился впечатлениями капитан команды «Метеор» Евгений Высоцкий.

Наиболее зрелищные игры, по мнению болельщиков, прошли на площадке для мини-футбола с мягким покрытием в Комсомольском сквере Воронежа. Особенно болельщикам запомнился матч между командами «Brashka boyz» и «Финтер» в возрастной группе 14-15 лет, который по количеству голов стал самым результативным. Юные футболисты команды «Brashka boyz» забили в ворота противников 22 мяча и не пропустили ни одного в свои ворота. В итоге игра завершилась со счетом 22:0.

«По итогам муниципального этапа турнира «Уличный красава» для участия в региональном этапе были отобраны 10 команд из Воронежа, Каширского, Нижнедевицкого, Новоусманского, Острогожского, Панинского, Бутурлиновского, Таловского районов в возрастной категории 14-15 лет. Это команды «Brashka boyz», «Круглое», «Юниор», «СК ВАИ», «Ураган», «Метеор», «Смена», «Вымпел», «Энергия» и «Салют», – рассказал участник воронежской команды «Молодежки ОНФ» Иван Любавский.

В возрастной группе 16-17 лет участниками регионального этапа турнира по дворовому футболу стали шесть команд из Воронежа, Лискинского, Острогожского, Панинского и Хохольского районов: «Легион», «Сахар», «Дружба», «Придонье», «К-11» и «Юность». Все ребята решительно настроены побороться за главный приз – полностью оборудованную футбольную площадку во дворе команды-победителя.

«Главная цель акции – популяризация среди подростков здорового образа жизни, интереса к спорту, прежде всего, футболу, который традиционно любят мальчишки. Очень важно, что турнир проводится именно для дворовых команд. Ведь они, как правило, обделены вниманием. А площадка «Молодежки ОНФ» позволяет им проявить себя, продемонстрировать спортивные таланты. Конечно же, большой интерес к турниру, который мы видим в регионе, подогревает реальная перспектива завоевать не просто кубок или грамоту, а полноценную футбольную площадку для своей команды, выйти на поле одного из стадионов, принимавших чемпионат мира по футболу», – отметила член регионального штаба Народного фронта, координатор «Молодежки ОНФ» в Воронежской области Светлана Мишанова.

Напомним, всероссийская акция «Уличный красава» проходит во всех субъектах РФ среди дворовых футбольных команд в возрастных категориях 14-15 лет и 16-17 лет. Турнир состоит из четырех этапов: муниципального, регионального, межрегионального и финала, который примет один из стадионов, построенных для чемпионата мира по футболу в 2018 г.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты столиц субъектов РФ: Воронежская область - Воронеж
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...