Сегодня вторник, 16.04.2024, 22:30, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
29.11.2018 20:37
Новости.
Просмотров всего: 5955; сегодня: 1.

В Петербурге обсудили перспективы Busines Intelligence

В Петербурге обсудили перспективы Busines Intelligence

Петербургская консалтинговая компания BI Consult провела конференцию в рамках развития сообщества разработчиков Qlik. Среди основных тем обсуждения – перспективы бизнес-аналитики в эпоху перехода к цифровой экономике. Также в рамках мероприятия были представлены реальные кейсы применения BI-инструментов на отечественных предприятиях различных отраслей.

«Мы живем в интересную эпоху Big Data и цифровой трансформации, когда работа с данными выходит на первый план, и умение их анализировать, извлекая выгоду из накопленной информации, становится все более ценным, – говорит Сергей Громов, генеральный директор компании BI Consult. – Так что не удивительно, что организованное нами мероприятие оказалось весьма востребованным и собрало много участников».

В конференции приняли участие разработчики и аналитики, входящие в QUBIC – коммьюнити Qlik в Санкт-Петербурге, которое развивает компания BI Consult.

На мероприятии были подняты наиболее актуальные для идущих путем цифровизации предприятий вопросы. Так, приглашенные эксперты рассказали о том, какие открытия можно сделать в бизнесе благодаря созданию ассоциативной модели данных, как сократить затраты на рекламу и увеличить прибыль с помощью BI-решений, в том числе продуктов Qlik.

Среди обсуждаемых тем также оказались перспективы использования прогнозной аналитики, особенности применение сложных алгоритмов в Qlik для анализа корзин и возможность сведения разных смысловых данных в одном отчете.

Ряд выступлений были посвящены особенностям обучения работе с BI-инструментами и повышения квалификации. Так, специалисты BI Consult представили новый портал собственного учебного центра, рассказали о перспективных возможностях, которые он открывает для желающих расширить свои компетенции и для компаний, которые ориентированы на использование бизнес-аналитики.

Организаторы конференции выстроили программу так, чтобы рассказ о трендах и перспективных BI-решениях сопровождался представлением результатов внедрения систем бизнес-анализа на реальных предприятиях. Среди выступавших были ведущие эксперты компаний Qlik, «Тринити», «Максидом», «Империя Гранд» и т.д.

«Нас порадовал живой интерес, который представители сообщества разработчиков QUBIC проявили к нашему мероприятию в целом и к выступлениям спикеров, - подчеркивает Сергей Громов. – Мы постарались создать живую атмосферу, располагающую к неформальному общению, которое всегда очень полезно и для выступающих, и для аудитории. Сейчас мы активно работаем над расширением линейки решений, так что надеемся сделать программу будущих мероприятий еще более содержательной и глубокой».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Консалтинг, Цифровая трансформация
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: BI Consult — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...