Сегодня вторник, 16.04.2024, 20:08, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
03.12.2018 21:05
Мероприятия.
Просмотров всего: 12651; сегодня: 3.

КВН по-калинински

КВН по-калинински

30 ноября при поддержке МО Свердловского РО СоюзМаш России состоялся фестиваль КВН среди работников ПАО «МЗИК», в котором приняли участие сборные команды «БеКон», «Ой, все!» и «Инженерная солянка». Заводской турнир стал для них не только праздником юмора, но и отбором на районный этап КВН.

Традиционно было заявлено три конкурса: приветствие, разминка от жюри и домашнее задание, объединенные общей темой «Все мы родом и детства». Подготовка к КВН проходила у команд в лучших традициях завода имени Калинина – в сжатые сроки и на фоне больших производственных задач. Но калининская закалка не подвела: ребята сумели и планы выполнить, и сценическую программу придумать и отрепетировать.

В конкурсе «Приветствие» сердца членов жюри и зрителей с первых минут покорили колоритные Малыш, Карлсон и Фрекен Бок из команды «Ой, все!». Настоящей звездой «Инженерной солянки» стала неподражаемая Анна Вшивкова, для которой этот КВН стал самым первым в жизни. Команда «БеКон» отлично пошутила насчет малого количества зрителей в зале, «проехалась» по теме заводской премии и извечной русской проблеме лишнего веса.

Не вызвала у КВНщиков трудностей и разминка, в ходе которой члены жюри задавали командам каверзные вопросы. Ребята отвечали смело, быстро и оригинально.

Ну а настоящим гвоздем программы стали домашние задания, позволившие продемонстрировать многочисленные таланты участников. Команда «БеКон» представила программу «Бременские музыканты 20 лет спустя», разыграв сцену приема на работу в ПАО «МЗИК» Осла, Трубадура, Кота и Петуха. Кстати, их всех приняли в штат, ведь, как известно, ЗиК способен из каждого сделать хорошего работника!

Ребята из «Инженерной солянки» отличились целым рядом коротких остроумных зарисовок о детстве, одной из самых ярких стала сценка в развивающем детском саду «Тормозок» в Воркуте.

Домашнее задание команды «Ой, все!» перенесло зрителей в 2033 год: герои нашли приставку «Денди» и сыграли в «Марио». Зал от души веселился, наблюдая за изрядно постаревшим и растолстевшим Марио, ведь, шутка ли, по сюжету выступления эта игра была популярна целых 40 лет назад.

Заводской КВН прошел на одном дыхании, было много ярких запоминающихся шуток, искренний смех то и дело звучал в зале. В ожидании оценок коллеги по жизни и соперники на сцене тепло общались друг с другом, экспромтом выдавая шутки, вовлекая в диалог ведущего и зрителей.

Несмотря на то, что все команды выступили блестяще, игра есть игра, и в ней только один победитель. В жарких спорах жюри присудило первое место команде «БеКон», ей же покорились специальные номинации «Голос КВН» и «Лучшая шутка». Всего на 0,2 балла отстали от лидера ребята из «Инженерной солянки». На третьем месте – команда «Ой, все!». Мисс КВН стала Анна Вшивкова («Инженерная солянка»), а звание «Мистер КВН» получил Денис Жарков из «Ой, все!» – лучший Карлсон ЗиКа.

– Судить было сложно, все ребята постарались на славу и продемонстрировали настоящий авторский юмор, – подвела итог председатель профсоюзной организации завода и председатель жюри фестиваля Марина Сергеевна Никитина. – КВН – это сложный сплав смешного и серьезного. Ребята остроумно говорят о самых важных для всех нас вещах: отношении к работе и семье, поиске своего места в обществе и на производстве. Очень приятно видеть на сцене молодых, талантливых, увлеченных ребят, которым впоследствии предстоит защищать честь ЗиКа на фестивалях городского, российского и даже международного уровней. И я уверена: калининцы не подведут!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Развлечения
Сайты субъектов РФ: Коми Республика, Свердловская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Коми Республика - Воркута
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

КВН по-калинински

КВН по-калинински

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...