Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:35, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
06.12.2018 19:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 5162; сегодня: 4.

За деловым завтраком — о бизнесе

За деловым завтраком — о бизнесе

В УрГЭУ состоялся бизнес-завтрак для предпринимателей с участием руководителей фондов и предприятий, представителей федеральных и региональных банков, инвестиционных компаний, которые обсудили вопросы доступности финансовых ресурсов и финансового консалтинга. Встреча прошла при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Партнёры проекта: Фонд технологического развития промышленности Свердловской области, Свердловский областной Фонд поддержки предпринимательства, Уральская торгово-промышленная палата и Свердловское отделение «Опора России».

Модераторами мероприятия выступили Элина Закирова, зав. кафедрой финансового менеджмента УрГЭУ и Юлия Васильева, председатель комитета по инвестициям и развитию Свердловского регионального отделения «Опора России».

С приветственным словом к участникам бизнес-завтрака обратился ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин. Он отметил, что университету и предпринимателям нужно объединить усилия в подготовке кадров. «Какие специалисты вам нужны? Мы готовы подстроиться под ваши задачи. К вам приходят выпускники, которые нуждаются в профессиональной переподготовке. Чтобы вам не приходилось этого делать, мы предоставляем возможность участвовать в подготовке специалистов еще на этапе их обучения», – подчеркнул Яков Петрович.

«Кафедра финансов проводит и оценивает бизнес-планы, является активным участником и организатором инвестиционных проектов», – отметила Элина Закирова.

В число экспертов также вошли Евгений Копелян – заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области, Илья Тыщенко – председатель Свердловского отделения «Опора России», Илья Сулла – директор Свердловского областного Фонда поддержки предпринимательства, Ольга Шарушинская, директор «СДМ-Банк» (ПАО) в г. Екатеринбурге, Эльвира Батыршина, главный специалист отдела развития муниципального сектора экономики Администрации г. Екатеринбурга, Ян Подгорский, эксперт-оценщик Евросоюза, г. Жилина.

«Такие встречи дают площадку для общения представителям институтов развития. В ходе дискуссии мы можем понять, как нам наиболее полно сконструировать бизнес-идеи, чтобы они “взлетали” и приносили пользу обществу и государству», – отметил Александр Казаков, заместитель генерального директора Фонда технологического развития промышленности Свердловской области.

Президент некоммерческой организации «Евразийский фонд привлечения и поддержки инвестиций» Алексей Фефилов выступил с докладом на тему: «Задачи подъема валового продукта на территориях». По его словам, валовый региональный продукт Свердловской области составляет 2 трлн рублей. «Фактически для поддержания и развития территории нормальный инвестиционный поток составляет от 40 до 100 млрд рублей в год. Хочется обеспечить реальные диверсифицированные институты помощи и поддержки в создании продуктов и свободный доступ к корпоративным рынкам внутри страны. Потому что сложность этого доступа ограничивает развитие малого и среднего предпринимательства», – сказал Алексей Фефилов.

Об эффективности государственных финансовых программ поддержки рассказал начальник отдела развития бизнеса Уральской торгово-промышленной палаты Григорий Вайнштейн.

«Созданная при содействии Уральской торгово-промышленной палаты базовая кафедра «Финансы для бизнеса» УрГЭУ приносит свои результаты. Совместные проекты помогают повысить финансовую грамотность у представителей реального бизнеса и сопровождать бизнес-проекты», – отметил Григорий Вайнштейн.

В ходе мероприятия эксперты обсудили вопросы финансовых инструментов господдержки бизнеса, вынесли предложения по повышению доступности финансовых ресурсов для субъектов промышленности, рассмотрели эффективность государственных финансовых программ поддержки и продвижение инвестиционных проектов в социальных сетях.

По итогам встречи представители сообщества и государственных структур высказали предложение создать на площадке УрГЭУ экспертную инвестиционную лабораторию по отбору и сопровождению инвестиционных проектов и проведению подобных мероприятий.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Образование, Финансы для бизнеса
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

За деловым завтраком — о бизнесе

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...