Сегодня вторник, 16.04.2024, 17:00, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426222
11.12.2018 16:51
Мероприятия.
Просмотров всего: 12838; сегодня: 3.

В центре «Сколково» в Москве состоялся «Global Genetic Forum»

В центре «Сколково» в Москве состоялся «Global Genetic Forum»

На базе лучшей инновационной площадки страны была проведена первая конференция по генетике с реальными кейсами из личного профессионального опыта медицинских спикеров различных специализаций.

Событие объединило более 170 врачей разных профилей: косметологов, дерматовенерологов, терапевтов, эндокринологов, иммунологов, диетологов, кардиологов, врачей реабилитационной, интегральной и anti-age медицины и собственников медицинских организаций, стремящихся внедрить новую концепцию 5P-медицины в свою повседневную практику.

В течение двух дней перед участниками выступи 15 спикеров. Выступления экспертов касались всех аспектов объемной и многогранной темы конференции. Среди лекторов были: Christos Emmanouilides (спикер из США-доктор медицинских наук, онколог, профессор), Скорогудаева Ирина Николаевна (к.м.н., дерматовенеролог, косметолог), Прощаев Кирилл Иванович (врач-терапевт, д.м.н., профессор), Коляда Александр (генетик, биогеронтолог, научный директор лаборатории), Тарасевич Андрей Федорович (врач реабилитационной медицины, зав. отделением клиники восстановительной медицины), Назимова Евгения Михайловна (врач гинеколог-эндокринолог маммолог, главный врач клиники) и другие высококвалифицированные медицинские спикеры.

Выступления экспертов проходили в рамках шести секций:

- "Новые открытия 5P медицины. Практика, тренды и тенденции",

- «Косметология и эстетическая медицина: практический аспект применения технологий генетического тестирования и превентивной медицины»,

- «Диетология, нутригенетика и нутригеномика: новые знания и результаты»,

- «Эндокринология: практический аспект применения технологий генетического тестирования и превентивной медицины»,

- «Активное долголетие, диспансеризация старения и системный подход»,

- «Внедрение: практический аспект внедрения технологий 5P медицины в работу медицинской организации. Кейсы внедрения и обмен опытом»

В докладах экспертов были затронуты самые различные аспекты генетики и медицины: от современной парадигмы 5P-медицины и генетических открытий, которые изменят медицину и весь мир, до узкоспециализированных вопросов генетически детерминированных механизмов развития избыточного фиброза и гиперпигментации после проведения травматических процедур в области косметологии.

Очень много актуальных вопросов было поднято в теме anti-age медицины и активного долголетия. Это направление сейчас набирает большую популярность в практике врачей, в связи с высокой потребностью общества увеличивать качество и продолжительность жизни.

Также очень познавательными оказались выступления экспертов в области эндокринологии и диетологии. Участники услышали доклады на тему гиперэстрогении и гиперандрогении, практического применения генетической панели «Эндокринология. Половые стероиды», систем детоксикации и гемостаза организма, генетики питания и спорта, методов изучения и коррекции микробиоты кишечника, способах коррекции микробиома, и на другие актуальные темы.

Отдельного внимания заслуживает выступление спикера из США с темой: Role of genetics test at personalized cancer treatment and prevention. Докладчик осветил как развивается персонализированная медицина на основе генетических исследований на Западе и за океаном.

На протяжении всего форума между участниками и спикерами не прекращалось обсуждение актуальных вопросов и обмен практическим опытом. Кроме этого, в рамках события состоялся фуршет, на котором участники имели возможность лично пообщаться с экспертами. Также были проведены кофе-брейки и круглые столы, где в дружественной атмосфере участники форума налаживали партнёрские взаимоотношения и получали консультации экспертов по механизмам внедрения технологий 5P-медицины в работу врача/клиники.

Кроме научных обсуждений и практики, были и просто веселые и приятные моменты, в числе которых фотосессия с гигантской ДНК, мимо которой не прошел ни один врач.

После завершения все участники получили свидетельства о повышении квалификации и сертификат Global Genetic Forum, а также сюрпризы и подарки от партнеров. Например, среди участников разыгрывались билеты от Beautyday на Конгресс косметологов, который состоится в феврале в Москве.

Партнерами форума выступили: компания «Астрамед», компания «Эстком», компания NMTC, Лотос Групп, Novo Nordisk Russia (http://www.novonordisk.ru/), InMode, Nannic.

Информационные партнеры: портал врача «Медвестник», портал «1nep», издательский дом «Косметика и медицина», Высшая медицинская школа, журнал «Облик», портал «Эстетический гид» , компания «ИнфоБьюти» (портал Beautyday), журнал «Kosmetic international», портал «Cosmetology-info».

Организатор мероприятия: компания Basis Genotech Group. Высокотехнологичная медицинская компания - разработчик и производитель узкоспециализированных генетических тестов для врачей различных специализаций.

По итогам форума участники отметили высокий уровень организации и значительный успех мероприятия. Главная задача была выполнена: было привлечено внимание большого числа специалистов в области медицины и генетики к актуальной теме развития 5P-медицины по средствам внедрения и применения в практике врача генетических тестирований.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Инновации, Медицина, фармацевтика, здоровье, Наука
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: МИЦ Новости России — 68 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...