Сегодня вторник, 16.04.2024, 12:37, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426014
25.12.2018 13:13
Новости.
Просмотров всего: 5863; сегодня: 1.

Медовая компания покоряет Вьетнам

Медовая компания покоряет Вьетнам

Компания Тенториум® в составе делегации Российского экспортного центра налаживает сотрудничество с Вьетнамом

Компания Тенториум® вошла в состав делегации крупнейших производителей косметики и БАДов в России, представивших свой ассортимент вьетнамским передовикам торговли, владельцам сетей SPA-салонов, интернет-магазинов, импортёрам и дистрибьюторам косметики.

Организованная Российским экспортным центром в Хошимине проводилась в рамках реализации соглашения о создании зоны свободной торговли между членами ЕАЭС (странами Евразийского экономического союза) и Вьетнамом. Это соглашение позволяет вести бизнес на выгодных условиях: при сниженных таможенных пошлинах, упрощённой системе сертификации, доступа к интернет-продажам.

Для участия в бизнес-сессии Российский экспортный центр пригласил всего шесть крупнейших отечественных производителей косметики и БАДов. В состав великолепной «шестёрки» из России наряду с Тенториум® вошли такие известные косметические компании, как «Лошадиная сила», «Эвалар» и другие.

За два дня форума предпринимаетелей представители компании Тенториум® – директор по инновациям, эксперт Росстандарта, кандидат медицинских наук Ирина Хисматуллина и директор по развитию Компании Римас Шайхутдинов – провели 16 встреч.

— Нас пригласили для участия в деловой миссии во Вьетнаме, как одних из успешных российских производителей косметики и БАДов, — делится впечатлениями Римас Шайхутдинов.

- Для нас главная цель поездки – это расширение представительства Тенториум® и поиск новых Клиентов. Во время бизнес-сессии мы узнали, что во Вьетнаме последние пять лет активно развивается пчеловодство, жители этой страны открывают для себя рынок апифитопродуктов.

Такая продукция только стала появляться в супермаркетах Вьетнама. Момент для представления нашей продукции во Вьетнаме был выбран очень удачный. Сейчас, во время так называемой торговой «оттепели», когда упрощены стандарты сертификации, снижены торговые пошлины, проще осваивать новый рынок.

— Вьетнамцам важно то, что российские компании производят косметические и ухаживающие продукты не только для женщин, но и для детей, и для мужчин. Что перечень продуктов достаточно широк и стоят они довольно недорого по сравнению с западными аналогами, – рассказывает Ирина Хисматуллина, – большой интерес у всех участников мероприятия вызвала серия анти-эйдж косметики. Особенно оценили упаковку и то, что продукты практически не содержит искусственных отдушек, не имеют резкого запаха как косметика, которую производят во Вьетнаме. На вьетнамцев произвели впечатление уникальные свойства средств этой серии и то, что косметика представлена комплексно. Очень понравились косметические продукты с содержанием в рецептуре уникального ингредиента Ovotelle (этот запатентованный компанией Тенториум® компонент получен из желтка перепелиного яйца методом холодной экстракции на заводе Tentorium Ruland). По достоинству были оценены консистенция кремов, их лёгкость, гипоаллергенность и увлажняющие свойства.

Российский экспортный центр заинтересован в продвижении отечественной продукции на Вьетнамском рынке именно сейчас, когда между двумя странами подписано соглашение о создании зоны свободной торговли между членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Вьетнамом.

Как заметил премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук в телевизионном интервью для СМИ, вьетнамская и российская стороны будут стремиться к прорыву двусторонней торговли и инвестиций. К 2020 году планируется увеличить товарооборот до $10 млрд.

Российский экспортный центр намерен максимально использовать благоприятные условия и льготы, действующие в рамках этого соглашения.

— Мы считаем, что как раз настало самое подходящее время для того, чтобы широко рекламировать продукцию из России. Спрос и интерес есть, —говорил на пресс-конференции Роберт Курило, представитель РЭЦ во Вьетнаме. Главное работать в этом направлении и создавать все условия, необходимые для того, чтобы вьетнамские потребители познакомились с Российскими качественными образцами продукции.

Бизнес-миссия, проведённая во Вьетнаме, показала, что апифитопродукция Тенториум® отвечает потребностям жителей страны. Следовательно, имеет хорошие перспективы для развития здесь бизнеса.

Соглашение о создании зоны свободной торговли между членами ЕАЭС будет действовать до 2025 года, это значит, что у российских компаний есть возможность использовать самые разные форматы продвижения на этот рынок.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Евразийское сообщество, Международные отношения, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты стран: Вьетнам

Ньюсмейкер: Компания "Тенториум" — 33 публикации

За два дня форума предпринимаетелей представители компании Тенториум® – директор по инновациям, эксперт Росстандарта, кандидат медицинских наук Ирина Хисматуллина и директор по развитию Компании Римас
За два дня форума предпринимаетелей представители компании Тенториум® – директор по инновациям, эксперт Росстандарта, кандидат медицинских наук Ирина Хисматуллина и директор по развитию Компании Римас

Возле стенда компании Тенториум был настоящий ажиотаж.
Возле стенда компании Тенториум был настоящий ажиотаж.

Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...