Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:54, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428461
25.01.2019 18:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 11153; сегодня: 1.

Специалисты ГК "Авилекс" приняли участие в выставке технологий в образовании Bett Show

Специалисты ГК

Специалисты Группы компаний «Авилекс» (Avilex) приняли участие в ведущей международной выставке образовательных технологий в образовании Bett Show 2019, которая проходит 23 – 26 января в Лондоне, Великобритания. В ходе мероприятия эксперты компании провели серию встреч по обмену опытом с коллегами из других стран.

Один из крупных российских акцентов выставки, который вызвал большой интерес участников, — проект «Московская Электронная Школа» (МЭШ). Поскольку дети активно используют ИТ в своей жизни, очень важно, чтобы они имели возможность полноценно пользоваться привычными для них технологиями и в процессе обучения. Для учителей внедрение ИТ-решений и инновации не должны нарушать образовательный процесс. МЭШ позволяет встраивать обучение в образ жизни, делает его более интерактивным, увлекательным и доступным.

На сегодняшний день компоненты МЭШ — это 734 школы Москвы, оборудованные интерактивными панелями и сетевой инфраструктурой. Все интерактивные панели МЭШ объединены единой сетевой архитектурой и сведены в общую систему Централизованных сервисов, через которую можно управлять любой панелью с установленной оболочкой. Московская электронная школа является удачным примером успешного внедрения технологий в образовательном процессе, которое уже доказало свою эффективность.

Напомним, что выставка образовательных технологий Bett Show объединяет участников из более чем 100 стран, в том числе более 800 крупных компаний и 100 стартапов, более 35 000 преподавателей и специалистов в области образования. Это место, где можно познакомиться с новейшими технологиями и инновационными решениями в области образования, которые помогут улучшить качество обучения. Выставка Bett Show 2019 представляет собой яркий срез последних тенденций в области развития технологий в образовании. И одна из них — уход в прошлое века проекционных досок, которые не были представлены на выставке. Напротив, в текущем десятилетии рынок безопасных и эргономичных интерактивных ЖК дисплеев высокого разрешения растет огромными темпами.

Такие дисплеи обеспечивают реалистичное изображение высокой четкости, отлично приспосабливаются к яркости освещения в классе и позволяют обеспечить максимальный зрительный комфорт в любом классе. Продолжают активно развиваться и сенсорные технологии, обеспечивая все более точное и натуральное взаимодействие.

Перечисленные качества позволяют минимизировать нагрузку на зрение даже при достаточно длительном просмотре информации на таких экранах, что очень актуально в процессе обучения.

Другая значимая тенденция: рост и развитие рынка персональных ученических устройств для работы в классе - ноутбуков и планшетов. Многие производители, видя востребованность таких устройств работают над специальными «образовательными» сериями, отличающиеся минимальным весом, хорошей производительностью, множеством современных интерфейсов, высокой надежностью и прочностью, и при этом, достаточно низкой стоимостью. Большую популярность завоевывают поистине универсальные устройства - ноутбуки-трансформеры, модифицируемые в планшет, которые позволят решить большинство школьных задач.

С развитием ИТ платформ в образовании немаловажными являются вопросы хранения и распределения контента, обмена данными между множеством пользователей и обработки персональных данных. Ранее для подобных задач активно использовались публичные облачные технологии (Public Clouds), однако на текущий момент очевидно, что для обеспечения максимальной защищенности данных в крупных образовательных проектах необходимо использование Private Clouds, оператором которых становится уже не вендор или разработчик, а структура заказчика или специализированного подрядчика.

Большое внимание на выставке уделяется искусственному интеллекту (AI) и робототехнике, и это направление стало отдельной ветвью развития. На выставке были представлены интеграционные решения и платформы для внедрения роботизированных решений, а также даже экспериментальные системы для анализа мотивации и поведения учащихся на основе искусственного интеллекта и нейронных сетей.

Справочная информация для редакторов:

Московская электронная школа – проект Правительства Москвы под эгидой Smart City для учителей, детей и родителей, направленный на создание высокотехнологичной образовательной среды в школах города Москвы. Главная цель проекта — максимально эффективное использование современной ИТ-инфраструктуры для улучшения качества школьного образования.

Avilex («Авилекс») – системный интегратор в отрасли информационных и аудиовизуальных технологий. Компания специализируется на разработке и реализации комплексных решений, в том числе высшей категории сложности, основанных на конвергенции информационных и аудиовизуальных технологий, высоком интеллектуальном и творческом потенциале специалистов. Задача «Авилекс» заключается в интеграции информационных технологий в различные сферы деятельности.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Искусственный интеллект, Мобильные устройства и технологии, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Россия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Группа компаний «Авилекс» — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...