Сегодня четверг, 18.04.2024, 03:27, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426846
01.02.2019 16:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 7886; сегодня: 2.

Ульяна Назарова: «Вложение в развитие людей окупаются сторицей»

Ульяна Назарова: «Вложение в развитие людей окупаются сторицей»

6 февраля 2019 г. «Учебный центр государственной службы занятости населения» совместно с «Центральным межрайонным центром занятости населения» РБ организуют в Уфе семинар-совещание на тему: «Современные технологии управления производством».

Цель – познакомить руководителей предприятий с возможностями обучения персонала и экспертной поддержки в рамках приоритетной программы "Повышение производительности труда и поддержки занятости", представить лучшие программы и бизнес-тренеров.

О важном стратегическом для РФ и республики проекте рассказала директор ГАОУ ДПО РБ «Учебный центр государственной службы занятости населения» Ульяна Назарова.

– Семинар-конференцию мы проводим в рамках реализации мероприятий по повышению производительности труда для директоров и руководителей служб персонала предприятий и организаций Республики Башкортостан. На мероприятии будут представлены эксперты по повышению эффективности, программы и возможности компаний по получению государственных субсидий на внедрение инновационных управленческих технологий в рамках приоритетной программы.

Основной задачей учебного центра я считаю обеспечение высочайшего качества программ и создание единого образовательного пространства, которое не ограничивается региональными возможностями, а привлекает самых ярких, выдающихся и авторитетных бизнес-тренеров со всей России. Чтобы наиболее качественно помогать нашим руководителям повышать управленческое мастерство и операционную эффективность компаний, мы будем приглашать высококвалифицированных экспертов с подтвержденными результатами роста производительности труда.

Некоторые руководители относятся с осторожностью к обучению за счет государственных субсидий. И напрасно. Надо жить в формате возможностей. Если руководители отказываются от инициативы вложения в развитие своих людей со стороны государства – то они делают большой шаг назад. Ведь любое вложение в обучение, и повышение компетенций сотрудников окупается сторицей.

Даже если не можем подсчитать отдачу на инвестиции в обучение в цифрах, вложения окупаются всегда – повышением производительности труда, лояльности персонала, его мотивации к труду и непрерывному совершенствованию навыков и процессов.

Не стоит опасаться участия в программе и потому, что у республики за плечами уже имеется успешный опыт реализации проектов по освоению инновационных управленческих технологий в рамках приоритетной программы.

В пилотных проектах, которые шли в течении прошлого года в Республике Башкортостан я неоднократно участвовала в роли бизнес-тренера, и могу заявить определенно: ни один руководитель и ни один трудовой коллектив не пожалел об участии. Более того, все были довольны обучением и воодушевлены улучшением производственных показателей. Так что «страховкой» работодателям, которые войдут в приоритетную программу в 2019 году, может служить успешный опыт предшественников и отлаженный механизмом реализации данных инициатив.

В декабре были подведены итоги, и все три пилотных проекта показали отличные реальные результаты, их опыт рекомендован к тиражированию и масштабированию на уровне РФ.

Например, в рамках программы построения системы обучения и наставничества на основе TWI (TrainingWithinIndustry), которую АО «Стеклонит» реализовывал при помощи «Национального центра производительности», за 6 месяцев были зафиксированы многократное сокращение времени запуска нового оборудования, сокращение времени операций в 2 раза, повышение вовлеченности и лояльности персонала. А по одному из по одному из видов изделий удалось сократить уровень брака в 100 раз. И это, судя по словам руководителей, не предел.

Какие звезды должны сойтись, чтобы получить подобные результаты?

Во-первых, «авторское клеймо качества», которое имеют многие эксперты-наши партнеры.

А во-вторых, для успеха недостаточно привлечь консультанта и выделить время для обучения. Нужна поддержка первого лица и топ-менеджмента. Если директор вовлечен в программы повышения производительности труда, обучения, интересуется ходом сессий, контролирует промежуточные этапы – отличный результат гарантирован.

Мы представим максимально широкий и полный спектр инструментария и поможем выбрать именно те программы и экспертов, которые не только помогут решить текущие проблемы, но и подняться на новый уровень производительности и управленческого мастерства.

Сегодня у нас есть все ресурсы, чтобы помочь предприятиям Башкортостана успешно реализовать обучающие проекты в рамках приоритетной программы "Повышение производительности труда и поддержки занятости". УЦ имеет огромный опыт работы на рынке, мы вооружены надежными алгоритмами реализации проектов в рамках государственно-частного партнерства, имеем солидную методическую базу.

Поэтому мой однозначный призыв всем руководителям – открыться этой возможности и доверять профессионалам, а мы сделаем максимум для того, чтобы этот проект вышел для предприятий только в плюс.

Справка: семинар-совещание «Современные технологии управления производством» пройдет в учебном центре 6 февраля в 14 часов. Участие в семинаре бесплатное.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Профориентация и подготовка, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Башкортостан Республика - Уфа
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Учебный центр государственной службы занятости населения Республики Башкортостан — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...