Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:43, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428321
16.02.2019 16:59
Консультации.
Просмотров всего: 12612; сегодня: 2.

Что такое траблшутинг от Good Life Consulting

Что такое траблшутинг от Good Life Consulting

Траблшутинг (англ. troubleshooting) – в переводе означает «отстреливание проблем». В бизнес этот термин пришел из сферы ремонта различных технических устройств, где он применялся к вопросам восстановления вышедших из строя систем или оборудования. Его суть заключается в логически обусловленном поиске источника проблемы с целью ее дальнейшего устранения. Как в электронике, так и в бизнесе, результатом траблшутинга является налаживание работы после обнаружения причины проблемы и ее полной ликвидации.

Почему траблшутинг так важен для бизнеса

Даже при правильном прогнозировании и строгом контроле бизнес-процессов проблема может появиться, словно бы «из ниоткуда». И очень часто сразу понять, где ее истоки, не представляется возможным. А ведь в большинстве случаев первая проблема становится причиной ряда последующих, способных привести к серьезным потерям для компании, вплоть до ее разорения.

Вот почему необходимо вовремя замечать, казалось бы, даже маленькие и на первый взгляд не слишком значительные сложности, чтобы предотвращать их разрастание в раковую опухоль большой проблемы, способной уничтожить ваш бизнес.

Кто такие траблшутеры, и зачем они нужны

Порой даже опытные менеджеры не в состоянии разобраться, в чем причина негативных изменений, происходящих на предприятии. Во-первых, они не обладают для этого специальными навыками и знаниями, которые есть у специалистов в сфере траблшутинга компании Good Life Consulting. Во-вторых, не зря говорят, что «со стороны виднее»: бывает, что у менеджеров просто «замыливается глаз», и они не замечают источника проблем, даже если он лежит на поверхности. Что уж говорить о том, если их корни уходят вглубь, проникая во многие бизнес-процессы и постепенно снижая эффективность и даже парализуя хозяйственную деятельность фирмы.

«Отстреливание проблем», как ясно из самого названия, предполагает собой быстрое и четкое обнаружение комплекса трудностей с определением способов их устранения. Траблшутеры из Good Life Consulting произведут не только оперативный поиск и выделение исходной проблемы, но и подготовку к ее решению, что поможет устранить причиненный ущерб и минимизировать негативные последствия.

Преимущество обращения к траблшутерам из Good Life Consulting состоит в том, что самостоятельное решение целого комплекса проблем путем устранения каждой из них по очереди, как зачастую поступают сотрудники компаний, является длительным и крайне неэффективным способом. Причина – в уже указанном отсутствии у неспециалистов в данной области необходимого опыта, ресурсов и знаний.

Такой подход к тому же отрицательно скажется и на работе фирмы в целом, потому что сотрудники, вместо выполнения своих служебных обязанностей, будут заниматься поиском (причем, как правило, не очень успешным) и устранением проблем. Намного проще и результативнее обратиться к профессионалам траблшутинга. Это позволит сэкономить время и деньги.

Какие проблемы можно решить с помощью траблшутинга

Их спектр практически не ограничен. Самые распространенные – снижение прибыли, падение спроса на товар или услугу, репутационные потери и т.д. Специалисты Good Life Consulting успешно решают различные задачи, касающиеся финансовых, производственных, социальных, внутрикорпоративных вопросов деятельности компаний и физических лиц.

Ведь сотрудникам Good Life Consulting под силу разрешить сложную и порой даже кризисную ситуацию не только в компаниях, но и у их руководителей, а также у политиков, общественных деятелей и публичных персон.

Какими методами пользуются траблшутеры?

Обычно это так называемый «обратный поиск». Обнаружив проблему, специалисты выявляют ее источник, что помогает установить и способы ее устранения для достижения необходимого результата. Иногда также осуществляется и прямой поиск – к каждому конкретному случаю в Good Life Consulting подходят строго индивидуально, что практически всегда позволяет достигать успеха.

Польза траблшутинга для бизнеса

Важное преимущество такого мощного средства устранения проблем, как troubleshooting, состоит в том, что с его помощью можно не только их полностью ликвидировать, причем в короткие сроки, но и предотвратить. Однако многие компании недооценивают всю пользу профилактики, порой пропуская негативные изменения, со временем превращающиеся в серьезные трудности. А ведь они впоследствии резко отрицательно отражаются не бизнес-деятельности предприятия и затрудняют достижение им стратегических целей.

Продолжая аналогию с ремонтом техники, можно сказать, что траблшутинг можно использовать как своего рода «сервисное обслуживание» бизнес-процессов, когда плановые профилактические мероприятия помогают поддерживать работоспособность всех систем на необходимом уровне, обеспечивая непрерывность бизнеса при любых условиях.

Грамотно осуществленный troubleshooting от Good Life Consulting поможет обнаружить проблемы в самом начале их зарождения и оперативно ликвидировать. Профессиональные траблшутеры подготовят для вас индивидуальную стратегию реализации проекта устранения проблем с учетом особенностей вашего бизнеса, затрагиваемых вопросов, доступных средств и ресурсов. При этом в большинстве случаев предлагаемые специалистами компании способы устранения проблем доступны, просты, недороги и в то же время очень действенны и эффективны.

Особенности траблшутинга от Good Life Consulting:

- Соблюдение строгой конфиденциальности и неразглашения информации ни при каких условиях;

- Выполнение всех мероприятий оперативно и грамотно, со строгим соблюдением юридических и этических норм;

- Устранение проблем и их источников и успешное достижение желаемого для заказчика результата.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Деловые предложения, Пресс-центр "БизнесИнформ", Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Good Life Consulting — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...