Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:09, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
22.02.2019 13:20
Мероприятия.
Просмотров всего: 25964; сегодня: 2.

Husqvarna поддержала беговой марафон в рамках международного конкурса «Европейское дерево года»

Husqvarna поддержала беговой марафон в рамках международного конкурса «Европейское дерево года»

При поддержке Комитета лесного хозяйства Московской области и компании Husqvarna прошел двухдневный марафон, призванный привлечь внимание к международному конкурсу «Европейское дерево года». Забег на более чем 80-километровую дистанцию совершил бегун-рекордсмен Александр Капер.

Марафон стартовал от подмосковной усадьбы Абрамцево. Именно здесь, на территории Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево», растет Абрамцевский дуб – дерево-старожил с богатой историей, в поддержку которого совершил свой забег Александр Капер. Цель забега – поддержать международный конкурс «Европейское дерево года».

Абрамцевский черешчатый дуб завоевал звание «Российское дерево года - 2018» путем открытого голосования на сайте всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы». Именно он и представляет Россию на международном, финальном этапе голосования "Европейское дерево года - 2019", результаты которого будут объявлены 19 марта 2019 г. на церемонии награждения в Брюсселе.

Всего в конкурсе участвуют деревья из 15 стран. Как отмечают организаторы проекта «Европейское дерево года», его целью является подчеркнуть значение старых деревьев в природном и культурном наследии, которое заслуживает нашей общей заботы и защиты. Это соотносится с одним из направлений работы Husqvarna по производству экологичной и бесшумной аккумуляторной техники для благоустройства парковых территорий. Европейский раунд - это финал, в который вошли деревья-победители национальных этапов.

Абрамцевский черешчатый дуб занесен в Национальный реестр старовозрастных деревьев России. Его возраст составляет 248 лет. На своем веку дуб повидал многих выдающихся деятелей российской культуры: художников, поэтов, артистов. Дубы в Абрамцево писали Васнецов, Остроухов, Серов, Кончаловский. Самая известная из этих работ – картина «Дубовая роща в Абрамцеве» В.М. Васнецова, написанная в 1883 году, – хранится в Государственной Третьяковской галерее. От этого природного памятника истории марафонец Александр Капер начал свой забег, конечной точкой которого стал Дом Правительства Московской области.

Александр Капер – российский бегун-путешественник, ультрамарафонец и рекордсмен России, член Российского географического общества, популяризатор беговых видов спорта и здорового образа жизни.

Напомним, в 2018 году компания Husqvarna поддержала всероссийскую акцию «Наш лес. Посади своё дерево», которая ежегодно проходит по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва и направлена на сохранение, воспроизводство и уход за подмосковными лесами. Представители компании вместе с более чем 10 000 жителями подмосковных Химок, представителями городской администрации и руководителями организаций объединились, чтобы создать новые зеленые зоны в округе и подарить как можно больше молодых деревьев его аллеям.

О компании Husqvarnа.

Husqvarna Group - крупнейший в мире производитель техники для леса, парка и сада: бензопил, травокосилок, газонокосилок, культиваторов, садовых тракторов, снегоотбрасывателей.

Husqvarna – это 330 лет инноваций и премиального качества!

Высокие технологии, сильный корпоративный дух и желание создавать качественные инструменты помогли компании проделать путь от производства оружия к швейным машинкам, печам, велосипедам, мотоциклам и, наконец, технике для озеленения. Постоянно расширяя технологические границы, Husqvarna сегодня остается лидером инженерной мысли. Инструменты Husqvarna используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам-любителям и профессионалам добиваться наивысших результатов.

Представительства Husqvarna Group располагаются более чем в 100 странах, а штат сотрудников насчитывает 14 000 человек. В 2017 году оборот компании составил 39 миллиардов шведских крон.

Официальный сайт компании Husqvarna: www.husqvarna.ru.

Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях: Husqvarna ВКонтакте и .

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Здоровый образ жизни, Социальное общество, Спорт и фитнес, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сергиев Посад, Московская область - Химки
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Husqvarna — 34 публикации

Husqvarna поддержала беговой марафон в рамках международного конкурса «Европейское дерево года»

Husqvarna поддержала беговой марафон в рамках международного конкурса «Европейское дерево года»

Husqvarna поддержала беговой марафон в рамках международного конкурса «Европейское дерево года»

Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...