Сегодня четверг, 18.04.2024, 23:58, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3427268
25.02.2019 09:25
Мероприятия.
Просмотров всего: 5320; сегодня: 2.

«Продэкспо-2019»: огромный интерес был проявлен к товарам, произведенным в Амурской области

«Продэкспо-2019»: огромный интерес был проявлен к товарам, произведенным в Амурской области

В Правительстве Амурской области состоялась пресс-конференция, в ходе которой были подведены итоги участия региона в крупнейшей международной выставке продуктов питания. «Продэкспо-2019» проходило в Москве с 11 по 15 февраля.

Приамурье представляли пять компаний. На выставке презентовали известный амурский мёд и крем-мёд, «шелковый» тофу, ремесленный сыр, экосладости и соевое масло, сообщается на сайте областной Администрации.

Как отметили участники, интерес к товарам, произведенным в Амурской области, был огромным. Например, медовики получили 80 заявок на поставку продукции. 20 из них поступили из других государств.

«Китай мы уже даже не считаем, для нас это традиционное направление. Интерес был у компаний из Японии, Кореи, Белоруссии, Афганистана, Саудовской Аравии, Чехии. Буквально вчера получили еще одну заявку из ЮАР. Сейчас все это нужно обработать, посчитать логистику, всех интересует конечная цена с доставкой до места», - рассказала руководитель компании по производству мёда Татьяна Капустина.

Японцы и китайцы после дегустации высоко оценили качество произведенного в Приамурье тофу. Продукт делают в двух видах: так называемый «шелковый», в состав которого входит яйцо, и тофу «по-японски». Наладить поставку амурского тофу пока планируют по России и в Казахстан. Это связано с ограниченным сроком хранения и отсутствия оборудования для изготовления спецупаковки.

Сыроделы пообщались с коллегами из Италии. Владельцы итальянской сыроварни также похвалили вкусовые качества амурского сыра и отметили, что спрос на подобную продукцию растет с каждым годом. Популярным и востребованным на международном рынке остается экопитание. Местные производители полезных сладостей, например, уже адаптировали продукт под китайский рынок. Для этого пришлось полностью переделать упаковку.

Свою награду на «Продэкспо-2019» получила продукция из амурской сои. Масло «Жемчужина Амура» стало серебряным призером конкурса «Лучший продукт», а также получило медаль за высокие потребительские качества и вкусовые свойства.

«Нашим маслом интересовались не только иностранцы, но и крупные сети Центральной России, Урала. Мы наметили пути развития с хабаровскими дистрибьюторами, это очень важное направление. Сейчас ведутся переговоры с Вьетнамом. Буквально завтра мы улетаем, чтобы на месте обсудить детали будущего экспортного контракта на поставку соевого масла», - рассказал руководитель отдела маркетинга компании-производителя Максим Малышев.

Для местных производителей «Продэкспо» давно стало традиционным мероприятием. Однако, в этом году Амурская область впервые за всю историю участия в выставке оформила коллективный стенд. Удалось это благодаря Центру поддержки экспорта. Организация оплатила экспоместо, дизайн выставочного зала, обеспечила доставку в столицу образцов.

«Сейчас мы организуем единое сообщество экспортеров, куда войдут все компании, поставляющие продукцию за рубеж. Они смогут делиться друг с другом опытом, помогать в каких-то организационных моментах. Внешний рынок достаточно сложный, надо уметь грамотно заявить о себе. Мы со своей стороны поможем. Центр продолжает прием заявок на участие в международных выставочных мероприятиях на этот год. Если есть желание попробовать, можно смело обращаться к нам», - отметила руководитель Центра поддержки экспорта Амурской области Ирина Палаева.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Пищевая промышленность, продукты питания
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты столиц субъектов РФ: Амурская область - Благовещенск

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...