Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:35, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
16.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2948; сегодня: 1.

«Роснефть-Ставрополье» начала проект по автоматизации документооборота на базе системы «ДЕЛО», разработанной компанией «Электронные Офисные Системы»

«Роснефть-Ставрополье» начала проект по автоматизации документооборота на базе системы «ДЕЛО», разработанной компанией «Электронные Офисные Системы»

«Роснефть-Ставрополье» начала проект по автоматизации документооборота на базе системы «ДЕЛО», разработанной компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Проект ведет компания «Бизнес ИТ» (Ставрополь), Серебряный дилер ЭОС.

Рост объемов традиционного документооборота, неудобство работы с журналами регистрации документов в бумажном виде, необходимость обеспечения четкого контроля исполнения поручений, резолюций; а также стремление руководства использовать в работе передовые технологии послужили главными причинами для принятия решение о необходимости внедрения системы автоматизации документооборота в компании «Роснефть-Ставрополье».

Перед началом проекта специалисты заказчика подробно изучили существующий рынок систем электронного документооборота и делопроизводства в России и представленных на нем решений. Был проведен подробный анализ самых популярных решений в этой области для того, чтобы понять, какие задачи уже решены, и какие возможности предлагаются разработчиками систем. Кроме того, была собрана и изучена информация об опыте внедрения систем электронного документооборота коммерческих предприятий.

На основе проведенного анализа существующих систем и их возможностей руководство «Роснефть-Ставрополье» остановило свой выбор на СЭД «ДЕЛО», которая, по их мнению, является наиболее подходящим решением для автоматизации документооборота компании.

Компания «Роснефть» — лидер российской нефтяной отрасли и одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира. Основными видами деятельности «Роснефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и продукции нефтехимии, а также сбыт произведенной продукции. «Роснефть-Ставрополье» осуществляет оптовую и розничную реализацию нефтепродуктов.

Работы по реализации проекта автоматизации документооборота заказчика начались в декабре 2008 г. С начала 2009 года система полноценно функционирует на предприятии и активно используется в ежедневной работе.

На текущий момент в компании «Роснефть-Ставрополье» автоматизировано 48 рабочих мест СЭД «ДЕЛО». За счет этого внедрения удалось:

• организовать единую схему документооборота;

• обеспечить автоматическую регистрацию входящей, исходящей и распорядительной документации;

• автоматизировать контроль исполнения документов и информационно-справочной работы по документам;

• оптимизировать поиск и хранение документов;

• повысить производительность труда делопроизводственного персонала;

• сократить трудовые и временные затраты при работе с документами.

Проект по автоматизации документооборота компании «Роснефть-Ставрополье» ведет компания «Бизнес ИТ», Серебряный дилер ЭОС.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Ставропольский край
Сайты столиц субъектов РФ: Ставропольский край - Ставрополь
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...