Сегодня пятница, 29.03.2024, 05:37, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
13.03.2019 11:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 2539; сегодня: 1.

В Тюмени состоялись концерты Михаила Казиника

В Тюмени состоялись концерты Михаила Казиника

В рамках проведения Недели культуры и искусства в Тюмени состоялись концерты легендарного музыканта и искусствоведа Михаила Семеновича Казиника.

За свою многолетнюю карьеру Михаил Семенович получил признание не только в качестве виртуозного скрипача, но и как блестящий эксперт и популяризатор классической музыки, режиссер, поэт, публицист, автор и ведущий ряда искусствоведческих программ на федеральных теле- и радиоканалах.

Также большую известность и широкое распространение приобрел его проект в области образования. Во многих регионах страны уже используют оригинальную авторскую методику обучения Михаила Семеновича, направленную на формирование комплексного подхода к освоению гуманитарных знаний, а с 2017 года Тюмень является единственным регионом России, где функционирует учебное заведение, полностью работающее по его методике. Находится оно по адресу: ул. 30 лет Победы, 91.

Именно в стенах участника Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области – образовательной школы «Культура. Разум. Диалог» 10 марта 2019 года состоялось первое из запланированных выступлений маэстро Казиника. Сначала Михаил Семенович провёл встречу с учителями тюменской "Школы будущего". В творческой позитивной атмосфере он поделился концепцией работы школы, методиками комплексно-волновых уроков, рассказал о стратегии будущего развития проекта. По впечатлениям присутствовавших на встрече педагогов “маэстро, как всегда, блистал остроумием и увлекал слушателей в космос своих парадоксов!”. Много ценного он вложил в педагогов и оставил их продолжать важнейшее дело по воспитанию будущих поколений. Напомним, что мероприятия в формате комплексно-волновых уроков проводятся в школе для юных тюменцев каждую субботу и воскресенье.

А вечером того же дня состоялся концерт «Музыкальное волшебство», адресованный самым юным слушателям и их родителям, на котором ребята смогли услышать уникальные познавательные истории о великих музыкальных произведений и судьбах их авторов.

Уже на следующий день Михаил Семенович выступил с программой «Я обнимаю вас музыкой» в Тюменской филармонии. В этот вечер маэстро поведал зрителям о лучших произведениях Моцарта, Чайковского, Мендельсона, Баха, Венявского, Листа и других классиков музыкального искусства. Помогали проникнуть в таинственный и волшебный мир шедевров мировой музыки виолончелистка Татьяна Тутынина, скрипач Борис Казиник и пианист Вячеслав Зубков.

Без преувеличения можно сказать, что концерт прошёл триумфально. Невероятная энергия, виртуозное владение инструментами, блестящий артистизм и превосходный контакт с аудиторией позволили маэстро Казинику погрузить огромный в атмосферу бессмертных произведений гениальных авторов и дали возможность прикоснуться к великому творчеству мастеров прошлого даже людей, которых трудно отнести к поклонникам классики. Некоторые из зрителей даже отмечают, что ещё не встречали настолько точного понимания жизни через музыку. Не случайно в финале выступления зал рукоплескал ему стоя.

Хочется надеется, что Михаил Семенович ещё неоднократно побывает с гастролями в столице Западной Сибири и позволит насладиться его талантом тем, кому в силу тех или иных причин не посчастливилось побывать на выступлении музыканта такого уровня.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Культура, искусство, музеи, Мероприятия
Сайты столиц субъектов РФ: Тюменская область - Тюмень

Ньюсмейкер: Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области — 550 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...