Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:55, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
01.04.2019 10:50
Мероприятия.
Просмотров всего: 6823; сегодня: 1.

«Входите, открыто!»: в УРГЭУ прошел день открытых дверей

«Входите, открыто!»: в УРГЭУ прошел день открытых дверей

31 марта в университете собралось несколько сотен абитуриентов — учащиеся старших классов и их родители, выпускники колледжей и высших учебных заведений пришли в УрГЭУ на День открытых дверей, чтобы познакомиться с образовательными программами и проконсультироваться со специалистами насчет обучения в вузе.

При входе гостей встретили студенты-волонтеры. Каждому вручили путеводитель по площадкам мероприятия. Затем все разошлись по институтам. Представители каждого института подготовили для гостей презентации и мастер-классы.

Институт торговли, пищевых технологий и сервиса УрГЭУ провел мастер-класс по пищевым технологиям. Абитуриенты смогли поучаствовать в процессе приготовления печенья: от замешивания теста до дегустации готового кондитерского изделия.

На Дне открытых дверей родители могли лично задать вопрос ректору, члену Свердловского реготделения СоюзМаш России УрГЭУ Якову Силину. В ходе беседы он рассказал об образовательных программах бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, о стипендиях и льготах на образовательные услуги.

Ректор УрГЭУ Яков Силин подчеркнул, что приоритетной формой для будущих студентов должна стать очная форма обучения. — Невозможно получить хорошее образование, если появляться в университете 2-3 раза в год. Заочное обучение в УрГЭУ есть, но преимущественно оно предназначено для тех, кому не позволяют учиться очно семейные обстоятельства или материальное положение. Очная форма обучения позволяет получить фундаментальное базовое образование, которое будет гарантией успеха для наших студентов в будущем.

«День открытых дверей — традиционное для нашего вуза мероприятие. В этот день абитуриенты могут сравнить уровни подготовки вузов региона. Наш университет силен экономическими направлениями: экономика, менеджмент, юриспруденция. В УрГЭУ налажена тесная связь с производственными структурами и органами власти. Это позволяет нашим выпускникам после окончания университета получить место для будущей работы», — отметил Дмитрий Карх, проректор по учебно-методической работе и качеству образования – начальник учебно-методического управления УрГЭУ.

Гости университета получили ответы на свои вопросы, прошлись по учебным корпусам, посмотрели аудитории, прониклись атмосферой вуза. Многие захотели вернуться сюда в качестве студентов.

«Чему могут научить в УрГЭУ? Есть ли бюджетные места, сколько стоит обучение? Как изнутри выглядит вуз, в который я хочу поступать? Дружеская ли здесь атмосфера, а сотрудники? На все эти вопросы я получила исчерпывающие ответы и могу сказать уверенно — я буду поступать в УрГЭУ», — сказала ученица 11 класса (п. Верхнее Дуброво) Александра Мралова.

Многие абитуриенты уже знакомы с университетом — они прошли экспресс-курсы по подготовке к ЕГЭ и планируют поступать в экономический вуз.

«Я хочу поступать на направление "Банковское дело". Рассматривала для поступления многие вузы, но сделала выбор в пользу УрГЭУ. На этой неделе я прошла курсы по подготовке к ЕГЭ, созданные на базе УрГЭУ — буду сдавать профильную математику, обществознание и английский. Надеюсь, получится поступить на бюджет», — отметила Юлия Бобкова, ученица 11 класса (г. Ивдель).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Образование
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург

Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

«Входите, открыто!»: в УРГЭУ прошел день открытых дверей

«Входите, открыто!»: в УРГЭУ прошел день открытых дверей

«Входите, открыто!»: в УРГЭУ прошел день открытых дверей

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...