Сегодня четверг, 25.04.2024, 12:14, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3429387
05.04.2019 15:21
Консультации.
Просмотров всего: 7996; сегодня: 4.

Кредитная история и банк

Кредитная история и банк

Банки не принадлежат тем учреждениям, которые доверяют своим потенциальным клиентам неограниченно. Вот почему проверяется наша кредитоспособность, и среди прочих факторов — кредитная история потенциального клиента.

У банков нет единой системы кредитного рейтинга. Некоторые используют свои системы подсчета очков, другие используют информацию из Бюро кредитных историй.

Существуют различные пороговые значения для допустимых задержек с выплатой по потребительским кредитам, превышение которых приводит к более детальным процедурам или общему отказу предоставить кредит наличными. В любом случае, однако, важно изучить кредитную историю клиента. Что мы можем ожидать, если в прошлом у нас были проблемы с своевременным выполнением обязательств перед банками?

Какова кредитная история, к которой имеют доступ банки?

Наиболее важным учреждением, объединяющим информацию о наших финансовых обязательствах, является Бюро кредитных историй. Банки предоставляют туда информацию о наших кредитах, кредитных и дебетовых карточках, а также оборотные лимиты на счете. База данных получает как положительную, так и отрицательную информацию.

Какие эпизоды из нашей кредитной истории снижают нашу надежность в глазах банка? Прежде всего, задержки с погашением обязательств по кредитам онлайн, особенно в отношении финансовых институтов, — чем дольше срок и чем выше сумма, тем хуже оценка достоверности. Во-вторых, не выплаченные кредиты. В-третьих, аннотации по взысканию долгов или судебному исполнению понесенных долгов.

Что мы можем ожидать, если у нас плохая кредитная история?

Неприятные эпизоды с кредитами в прошлом означают больше риска для банка и более высокие затраты на заимствование денег.

Почему? Потому что необходимо обеспечить материальную защиту в случае повторения проблем. Затраты на безопасность всегда покрываются клиентом, предполагая, конечно, что банк решит предоставить потребительский кредит. Каковы затраты?

Прежде всего, более высокая маржа, которая переводится в более высокую процентную ставку по кредиту для клиента. Чем хуже наш кредитный рейтинг, тем больше мы должны будем платить. Кроме того, не каждый банк будет готов предоставить нам наличные деньги. Некоторым людям, имеющим багаж финансовых ошибок из прошлого, банк может попросту отказать, и тогда придется занимать деньги в небанковских кредитных компаниях.

Клиенты с плохой кредитной историей также могут оплачивать дополнительные сборы, например, для страхования возврата кредита, что является важной гарантией для интересов банка.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг, Содействие кредитованию
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Банки-кредиты-онлайн.РФ — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...