Сегодня вторник, 16.04.2024, 08:11, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
13.04.2019 23:20
Новости.
Просмотров всего: 2665; сегодня: 1.

В Москве пройдет лекторий для «новых старших» про медицину и ЗОЖ

В Москве пройдет лекторий для «новых старших» про медицину и ЗОЖ

21 апреля 2019 г. в Москве состоится «Young Old. Здоровье в стиле фанк» — бесплатный лекторий про доказательную медицину и ЗОЖ с человеческим лицом для горожан среднего и старшего возраста. Он будет транслироваться онлайн, и слушать лекции можно из любой точки мира.
Young Old — это проект для «новых старших», современных и активных взрослых горожан. Серия лекториев в рамках проекта станет новой площадкой для тех, кто хочет жить полно и осознанно, получать достоверную информацию и прокачивать полезные навыки, для обсуждения потребностей и интересов новых старших, для вдумчивого разговора с экспертами в разных областях. Первым из таких лекториев станет «Young Old. Здоровье в стиле фанк», который состоится уже 21 апреля в Некрасовской библиотеке (ул. Бауманская, 58/25 стр. 14) и будет идти с 10:00 до 20:00.
Для лектория были выбраны темы, особенно актуальные для новых старших: сердце и сосуды, инсульт и его профилактика, мультисенсорное разнообразие и преодоление проблем со слухом, когнитивное старение, депрессия и тревожность, вопросы женского здоровья, правильное питание и многое другое. При этом организаторы отказываются от череды говорящих голов в белых халатах и включают в программу как можно больше активных форматов, ведь разговор о здоровье невозможен без вдохновения.
Выступить на лектории приглашены замечательные врачи, которые любят терпеливо и вдумчиво отвечать на вопросы после лекций. Это, например, известный кардиолог и блестящий спикер Антон Родионов (ПМГМУ им. Сеченова), который расскажет, как уберечься от сердечно-сосудистых катастроф и что делать, если инсульт уже случился. О нормальной реабилитации поговорит также Олег Костюкович, главный реабилитолог Senior Group. Общие риски для женского здоровья и тему менопаузы обсудит онкогинеколог, руководитель Клиники гинекологии ЕМС Владимир Носов. Психиатр Наталья Ривкина (EMC) поднимет тему депрессии и тревожности, риски которых возрастают с возрастом.
Несколько сессий будут посвящены когнитивному здоровью и важности разнообразия жизненного опыта и ощущений. В частности, состоится большой разговор о слухе и его качестве, на который приглашены сурдологи и специалисты в области слухопротезирования (Unitron). Его дополнит творческий тренинг — акустический перформанс в исполнении самих участников лектория, который позволит не только поиграть на экзотических инструментах, но и расслышать свой внутренний голос стремления к более счастливой жизни. Тренинг проведет психолог и психотерапевт Дмитрий Дроздов, президент Ассоциации понимающей психотерапии.
На этом практическая часть не закончится. Участников ждет обучение первой помощи в критических ситуациях, практика по body music, которая поможет почувствовать и наладить диалог с собственным телом, танцевальная импровизация, а также тренинг про мотивацию к ЗОЖ и борьбу с вредными привычками, который проведут психолог Наталья Кисельникова (ПИ РАО) и ставшая легендой «бабушка-триатлет» Елена Росяева, переплывшая Босфор в 63 года.
Основная аудитория Young Old — это люди среднего и старшего возраста, но организаторы приглашают участников всех возрастов.
Подробную программу, всех экспертов и последние новости можно найти на сайте проекта и в социальных сетях. Лекторий бесплатный для всех участников по предварительной регистрации. Все лекции можно будет увидеть также в онлайн-трансляции и в записи.
Лекторий «Young Old. Здоровье в стиле фанк» организован при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, компании Unitron, сети гериатрических центров Senior Group и Европейского Медицинского Центра (ЕМС).

Тематические сайты: Агрегатор счастья, Здоровый образ жизни, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Young Old
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...