Сегодня четверг, 28.03.2024, 11:24, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431061
08.05.2019 14:33
Консультации.
Просмотров всего: 2485; сегодня: 2.

Новая система кондиционирования LG Inverter Single Package

Новая система кондиционирования LG Inverter Single Package

Компания LG Electronics (LG) представила LG Inverter Single Package – установку на базе инверторных спиральных компрессоров для отопления и кондиционирования воздуха. Данная система производительностью 88кВт является первым в мире тепловым насосом крышного типа, где применяется прямой привод вентилятора (Direct Drive). Эта система, разработанная на основе передовых инверторных технологий компании LG, предназначена для больших коммерческих помещений и сконструирована таким образом, чтобы помимо высоких показателей производительности и эффективности обеспечивать удобство монтажа и технического обслуживания.

Два встроенных инверторных компрессора для большей эффективности.

В передней части LG Inverter Single Package расположены два встроенных инверторных компрессора с линейным управлением. В отличие от компрессоров постоянной скорости (неинверторных), инверторные компрессоры LG (также используемые в передовой модели Multi V 5) повышают эффективность работы, регулируя подачу и потребление энергии по мере необходимости. Благодаря линейному управлению и широкому диапазону рабочих частот (от 30 до 120 Гц) компрессоры LG помогают обеспечить эффективное охлаждение, имея в результате интегрированный рейтинг энергоэффективности (IEER) до 18,3.

Инверторная крышная система LG работает как тепловой насос и обеспечивает стабильное отопление помещений без необходимости использования дополнительного нагревателя, что отличает её от традиционных решений. Поскольку в качестве источника тепла используется наружный воздух, а не дополнительно потребляемое электричество, установка LG Inverter Single Package может значительно сократить ежегодное энергопотребление и соответствующие расходы.

Передовое решение с прямым приводом вентилятора для упрощенного монтажа и обслуживания.

LG Inverter Single Package производительностью 88кВт является первым в мире тепловым насосом крышного типа, где применяется прямой привод вентилятора (Direct Drive). В решениях других производителей применяются раздельно устанавливаемые электромоторы и вентиляторы, где для привода используются ремни. С технологией LG Direct Drive, вентилятор устанавливается непосредственно на электромотор, что значительно ускоряет первичный монтаж и наладку. Кроме того, для работы традиционных моторов применяются шкивы и клиновые ремни, требующие дополнительной наладки, регулировки и смазки. Это неизбежно приводит к более высоким затратам на техническое обслуживание и необходимости отключать оборудование на время обслуживания.

Инженеры LG сконструировали систему на основе бесколлекторного двигателя с прямым приводом. Это обеспечивает надежную, эффективную и долговечную работу оборудования, требуя гораздо меньше дорогостоящих сервисных операций в течение срока службы.

Система LG Inverter Single Package также удобна в управлении для конечного потребителя. С помощью удобного пульта дистанционного управления можно легко изменить параметры воздушных потоков, задав нужное внешнее статическое давление (External Static Pressure). Такое долгожданное нововведение дополнительно выделяет установку LG на фоне большинства конкурентных решений, которые для выполнения такой задачи требуют замены шкивов и мотора.

Улучшенная конструкция с легким доступом к агрегатам.

LG Inverter Single Package отличается легкостью монтажа и обслуживания благодаря особенностям своей конструкции. Для обеспечения комфортного техобслуживания и доступа к сердцу системы, установка оборудована распашными дверьми. Кроме того, три удобно расположенных специальных отверстия позволяют поднимать и перемещать установку обычным вилочным погрузчиком, а новое шасси с накидными гайками обеспечивают дополнительную скорость монтажа и долговечность.

Система LG Inverter Single Package в базовой комплектации оснащена фильтром скользящего типа. Такое решение обеспечивает легкое снятие и замену фильтра, а для его очистки можно использовать обычную воду. Конструкция также позволяет использовать коммерческий 2-дюймовый фильтр, снижающий статическое давление.

Важно также отметить удобство и гибкость в проектировании. Такая система позволяет устанавливать воздуховоды в различных направлениях и гарантирует стабильно высокую производительность независимо от конфигурации или особенностей помещения. Как результат, LG Inverter Single Package идеально подойдет для любого бизнеса, который ищет эффективное решение для кондиционирования воздуха в больших помещениях с большими пространствами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бытовая техника и электроника, Технологии
Сайты столиц стран: Корея Южная - Сеул

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...