Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:39, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
21.05.2019 11:36
Консультации.
Просмотров всего: 3528; сегодня: 1.

Как можно сэкономить на ипотеке сегодня?

Как можно сэкономить на ипотеке сегодня?

Согласно отчету Банка России, в первом квартале 2019 года на 17% сократилось число выданных жилищных кредитов на покупку квартир в новостройках, а их денежный объем уменьшился на 8% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. При этом средний размер выданного жилищного кредита увеличился с 1,98 млн рублей до 2,20 млн рублей. Сложившаяся ситуация обусловлена удорожанием ипотеки с январских 9,87% до мартовских 10,42%, а также резким повышением цен более чем на 3%.

В связи этим Ирина Туманова, руководитель отдела ипотеки и кредитов «НДВ-Супермаркет недвижимости» рассказала, как можно сэкономить на ипотеке при покупке квартиры в новостройке сегодня:

- Гарантированную выгоду покупатель квартиры получит, обратившись в компанию, реализующую квартиры напрямую от застройщика. Как правило, по каждому жилому комплексу такая компания сотрудничает сразу с несколькими банками, предлагающими более привлекательные условия именно ее клиентам. Таким образом можно сэкономить до 1% ипотечной ставки и даже больше. Например, ВТБ по некоторым объектам предлагает ипотеку по ставке от 6,5%, на срок 30 лет с первоначальным взносом от 15%. Сбербанк предоставляет эксклюзивную ипотеку – по ставке от 8,2% на срок до 7 лет с первоначальным взносом от 15%. ПАО АКБ «Связь-Банк» реализует ипотечную программу «Новостройка» по ставке от 9% на срок до 30 лет с первоначальным взносом от 15%.

При этом предварительное одобрение не заставит себя долго ждать. Ответ придет в течение нескольких часов после заполнения онлайн-заявки на сайте агентства недвижимости.

- Ипотечную ставку можно понизить от 0,5 до 1%, воспользовавшись зарплатной картой того банка, в котором будет оформлен кредит.

- Если не хватает собственного дохода для оформления нужной суммы кредита, могут помочь созаемщик или поручитель.

- Не забывайте о программах господдержки. Клиентам, у которых родился второй или третий ребенок после 1 января 2018 года, предлагается 5% ставка на весь срок кредитования при первоначальном взносе 20%. Максимально возможный срок погашения по кредиту составляет 30 лет.

- Не стоит отказываться от страхования жизни и здоровья при оформлении кредита. Это не обязательно, однако, в случае отказа очень вероятно, что процентная ставка повысится в среднем на 1 и более %.

- Советуем оформлять ипотеку на более длительный срок – 30 лет. Это уменьшит ежемесячный платеж, а все свободные средства можно направлять на досрочное погашение, тем самым сокращая срок кредита и переплату по нему. Основная масса банков сегодня не ограничивает заемщиков в данном вопросе.

Таким образом, с помощью грамотного ипотечного брокера покупатель квартиры в новостройке может сэкономить даже в условиях повышения цен на жилье и удорожания ипотеки.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ипотека, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: НДВ-Недвижимость — 1703 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...