Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:50, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
21.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2602; сегодня: 1.

«Перспективные стратегии банков в 2010-2011 гг.» стали перспективными стратегиями в финансовой отрасли в целом

«Перспективные стратегии банков в 2010-2011 гг.» стали перспективными стратегиями в финансовой отрасли в целом

16 апреля в Москве, в «Swissitel Красные Холмы» состоялась конференция «Перспективные стратегии банков в 2010-2011 гг.»

На конференции, организованной агентством «НБФ», ведущими экспертами и руководителями финансовых компаний России были представлены доклады, посвященные различным вопросам развития банковской отрасли в условиях финансовой нестабильности и действий, предпринятых государством:

• Особенности и последствия мирового финансового кризиса, оценка мер, предпринятых для его сдерживания и компенсации негативных тенденций.

• Тенденции и значимые проблемы в банковской отрасли сегодня, наиболее вероятные стратегии банков на российском рынке и актуальные задачи перед отраслью и государством в целом.

• Существующие источники фондирования банковских операций и экономики, перспективы развития корпоративного и розничного кредитования, возможности использования имеющихся фин. ресурсов и проблемы, препятствующие этому.

• Источники длинных денег для модернизации финансового сектора

• Проблемы инвестиционного климата в России, конкурентоспособность российских банков, возможности ее повышения.

• Консолидация российских банков, как стратегия: возможности, модели и пути объединения

• Управление непрофильными активами, оценка существующих вариантов и перспективные решения

На конференции докладчики и участники отметили, что было бы неправильно фокусироваться только на описании стратегий банков без учета общей экономической ситуации в России и мире, так как в условиях финансовой нестабильности существует множество факторов, влияющих на успешность проектирования и реализации банковских и других финансовых инициатив. В ходе докладов и дискуссий прозвучало много оценок, критических замечаний о ситуации в финансовой отрасли в целом и перспективах ее «оздоровления».

С экспертными докладами и анализом тенденций в банковской отрасли выступили Александр Андреевич Хандруев (руководитель консалтинговой группы «Банки. Финансы. Инвестиции», первый вице-президент Ассоциации региональных банков России), Сергей Анатольевич Сторчак (Заместитель Министра финансов Российской Федерации), Наталия Владимировна Орлова (Главный экономист «Альфа-Банк»), Николай Игоревич Кащеев (Начальник аналитического отдела казначейства Сбербанка России).

С вариантами управления непрофильных активов участников познакомил Станислав Сергеевич Бродский (управляющий директор УК «Велес Менеджмент»). Данилов Ю.А. (старший советник по макроэкономике руководителя ФСФР России) представил доклад о инвестициях и перспективных источниках «длинных» денег.

Свое видение развитие событий на банковском рынке и интересные факты об особенностях объединения 3 банков привел председатель правления Банка «Открытие» Василий Васильевич Заблоцкий.

Игорь Дмитриевич Комягин, управляющий директор дирекции по развитию корпоративного бизнеса СБ банка, рассказал о стимулировании банковской кредитной политики в отношении малого и среднего бизнеса.

На конференции от многих выступающих звучали оценки и прогнозы относительно реальных возможностей развития для банков. Так Андрей Иванович Калашников представил предложение для банковского сектора, разработанного платежной системой «НЕТТО Процессинг» (WebMoney)

В дискуссиях и работе конференции приняли участие представители «Национальной Факторинговой Компании», «Промсвязьбанка», «RBS Coutts», «Банка Москвы», «Банка Зенит», «Альфа Банка», банка «Открытие», консалтинговой компании «Банки. Финансы. Инвестиции», «Внешэкономбанка», Государственной Думы РФ, «Банка Сосьете Женераль Восток», платежной системы «НЕТТО Процессинг», Министерства Финансов РФ, «Номос-банка», «Невского народного банка», банка «Агроимпульс», «СБ банка», «Сбербанка», Совета Федерации РФ, управляющей компании «Велес Менеджмент», Федеральной службы по финансовым рынкам, Финансовой академии при пр-ве РФ.

Со стороны СМИ на конференции работали: «bankir.ru», «Агенство Интерфакс», «Национальный банковский журнал», «РИА Новости», «РБК».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Конкурентоспособность, СМИ, медиа

Ньюсмейкер: Национальны Бизнес Форумы
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...