Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:50, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
28.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2499; сегодня: 2.

Новый подход к обучению IT от Центра «Специалист» и компании ProLAN

Новый подход к обучению IT от Центра «Специалист» и компании ProLAN

Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н. Э. Баумана и компания ProLAN объявляют о совместном участии в проекте «Ты–Эксперт» в рамках партнерского сообщества Ассоциации сертифицированных партнеров Microsoft (IAMCP). В рамках проекта создается экспертиза по управлению «здоровьем» IT-инфраструктуры современного предприятия, причем основной акцент делается не на инструментальные средства, а на методику решения конкретных задач. В данном случае, на быстрое определение корневых причин сбоев в работе IT-инфраструктуры и бизнес-приложений.

Экспертизы представлены в новом курсе «Специалиста» "Комплексная диагностика функционирования IT-инфраструктуры масштаба предприятия" и на сайте www.you-expert.ru. Курс проводится совместно с компанией ProLAN, разработчиком программных продуктов для управления здоровьем IT-инфраструктуры уровней от SBS до Enterprise.

В основу проекта и курса на его основе положены Экспертизы, опубликованные, представляющие собой систематизацию методических материалов компаний Microsoft и Cisco Systems, рекомендаций TIA/EIA, промышленных стандартов de facto, а также практического опыта ProLAN и других российских компаний.

В качестве инструментального средства, иллюстрирующего рассматриваемые методики, используется продукт Ты-Эксперт. Это экономичное решение категории S+S (Soft+Service), позволяющее управлять здоровьем IT-инфраструктуры, не приобретая для этого лицензии, а оплачивая только сервис. По окончании курса слушатели получают временный аккаунт на пользование решением Ты-Эксперт (входит в стоимость курса), что позволит им на практике применить полученные знания и провести аудит здоровья своей IT-инфраструктуры.

Курс "Комплексная диагностика функционирования IT-инфраструктуры масштаба предприятия" знакомит со средствами, позволяющими выполнять комплексный мониторинг сетевой инфраструктуры, оценивать удовлетворенность конечных потребителей IT-сервисов и осуществлять их поддержку, как путем поиска решений, так и через взаимодействие с ними в реальном времени.

«Проект предназначен в первую очередь для тех, чьи обязанности - поддержание «здоровья» корпоративных сетей, - рассказывает директор компании ProLAN Сергей Юдицкий. – Иными словами, он заинтересует персонал IT-отделов кампаний, IT-руководителей, а также тех, кто осуществляет аудит состояния сетевых структур. Это первый курс, который «Специалист» проводит, опираясь на программные решения нашей компании и, я уверен, что он вызовет большой интерес у слушателей Центра».

На занятиях слушатели научатся проводить диагностику «здоровья» кабельной сети, выявлять ошибки на портах коммутаторов, смогут организовать «Красную кнопку» у пользователей для запросов на быстрое оказание помощи, обрабатывать тестовую информацию и многое другое. По окончании курса слушатели получат престижный сертификат Центра «Специалист» и смогут специализироваться на диагностике ИТ-инфраструктуры целого предприятия.

Ближайшая группа по курсу "Комплексная диагностика функционирования IT-инфраструктуры масштаба предприятия" пройдет 27.05.-28.05.2010.

Центр компьютерного обучения «Специалист» основан в 1991 г. Занимает 1 место среди учебных центров в TOP-100 ведущих IT-компаний по рейтингу РБК, CNews и журнала «Профиль». Признан лучшим учебным центром по рейтингу «Компьютерная Элита», а также лучшим корпоративным учебным центром России в области IT по рейтингу журнала «Формула карьеры».

За 18 лет работы в Учебном Центре прошло обучение свыше 450 000 IT-специалистов и пользователей информационных систем. «Специалист» предлагает максимально возможное число авторизованных курсов от ведущих IT-компаний мира и по большинству направлений является крупнейшим авторизованным учебным центром. Многие IT-сертификации «Специалист» открыл первым в России. Центр имеет 7 учебных комплексов в Москве, филиалы в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Более подробная информация: www.specialist.ru

Компания ProLAN основана в 1991 году. Сегодня это ведущий Российский разработчик программных продуктов для управления в IT и HR. Это системы управления здоровьем ИТ-Инфраструктуры: ProLAN-Эксперт, ProLAN-Аналитик, ProLAN-Администратор. Решение S+S Ты-Эксперт, ориентированное на сервисные компании и предназначенное для оказания профессиональных услуг в области сетевого управления и контроллинга персонала. Решение Гамбургский Счет – автоматизированная система контроля фактических трудозатрат офисного персонала.

Концепция продуктов ProLAN: «Элитарное Доступно», т.е. функциональность систем уровня enterprise, но в доступной форме. Все продукты ProLAN прозрачно интегрируются с Microsoft System Center Operations Manager 2007, BMC Remedy, HP Service Manager, Network Instruments Observer Suite и другими системами ведущих мировых производителей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Инфраструктура, Потребительский рынок, Пресс-центр "БизнесИнформ", Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Центр компьютерного обучения Специалист МГТУ им.Н.Э.Баумана — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...