Сегодня вторник, 23.04.2024, 21:06, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428799
08.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3085; сегодня: 1.

Как успевать работать… и жить? Рецепты от Глеба Архангельского

Как успевать работать… и жить? Рецепты от Глеба Архангельского

15 мая – впервые в Беларуси эксклюзивный мастер-класс Глеба Архангельского «ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ ДЛЯ ПЕРВЫХ ЛИЦ».

Перегрузка руководителя является следствием накладок в многочисленных задачах, многие из которых зачастую необходимо решать одновременно. В итоге неправильно выбираются приоритеты, второстепенные задачи не делегируются – «текучка» поглощает все больше времени руководителя, в том числе и того времени, которое полагалось отвести на отдых.

Эффективность работы предприятия на 80% зависит от личной эффективности первого лица. Поэтому священным долгом любого управленца в первую очередь является грамотный самоменеджмент.

Распространенная точка зрения: самоорганизованность – это отчасти свойство характера, отчасти вытекающие темперамента, еще отчасти стиль жизни. Невозможно «заразить» тайм-менеджментом «творческого», «хаотичного» человека. Даже если и сделать это, вряд ли это причинит ему пользу?

По мнению ведущего российского эксперта в области управления временем Глеба Архангельского «самоорганизованность, конечно, отчасти вопрос задатков, но как и любую способность, ее можно развивать. Что касается «творчества» - это миф. Тем, кто считает свою работу слишком «творческой» для организации, советую почитать книгу известного дизайнера Яны Франк «Муза и чудовище», где она делится своей системой организации творческого труда».

Однако, «Тайм-менеджмент не следует считать панацеей. Тайм-менеджмент важен в общем контексте управленческих инструментов – выстраивания бизнес-процессов, мотивации сотрудников, грамотного маркетинга и т.д. Среднестатистический результат применения ТМ – плюс 2 часа в день у каждого руководителя, и плюс 15-20% в скорости исполнения задач и поручений. Вот и считайте, до какого количества задач, приносящих деньги, «дойдут руки» при дополнительных 25% времени в день, и насколько более эффективной и прибыльной станет компания, реагирующая на рынок и клиентов на 15-20% быстрее конкурентов».

Тайм-менеджмент - это не просто инструмент, это становится стилем жизни, который Глеб Архангельский называет - Работа 2.0. Это технология работы и жизни, предполагающая активное использование онлайн-инструментов – Скайп, вебинары, - в общении с клиентами, маркетинге, управлении бизнесом и т.д.

Научитесь виртуозно управлять своим временем на эксклюзивном мастер-классе Глеба Архангельского, генерального директора ОАО «Организация Времени» (Москва) «Тайм-менеджмент для первых лиц», который пройдет в Минске 15 мая 2010 г.

Подробнее познакомиться с программой мастер-класса и зарегистрироваться на мастер-класс Вы можете на сайте компании «Ключевые решения» www.krconsult.org или по телефону 210-24-16

О ведущем:

Глеб Архангельский

Ведущий российский эксперт в области управления временем, к.э.н.

Единственный в России и один из 25-ти человек в мире обладатель звания Microsoft Most Valuable Professional (MVP) в области Outlook.

Руководитель ТМ-проектов в компаниях: РАО ЕЭС России, РУСАЛ, Вимм-Билль-Данн, Северсталь, PricewaterhouseCoopers и др.

Заведующий кафедрой тайм-менеджмента Московской финансово-промышленной академии.

Автор деловых бестселлеров: "Организация времени: от личной эффективности к развитию фирмы", "Тайм-драйв: как успевать жить и работать", "Формула времени: тайм-менеджмент на Outlook", "Корпоративный тайм-менеджмент – энциклопедия решений".

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Маркетинговые центры, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Архангельская область, Вологодская область, Москва
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Беларусь
Сайты столиц стран: Беларусь - Минск
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Консалтинговая компания Ключевые решения — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...